E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1721 Numistats ref: 441275

France / Francia Categoria
Francia. Louis XV. Jetón. 1762. (Feuardent-8772). Ag. 6,69 g. Estados de Bretaña. EBC. Est...45,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1762. (Feuardent-8772). Ag. 6,69 g. Estados de Bretaña. XF. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1722 Numistats ref: 441274

France / Francia Categoria
Francia. Louis XV. Jetón. 1762. (Feuardent-8772). Ag. 6,44 g. ESTATS DE BRETAGNE. MBC+. Est...35,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1762. (Feuardent-8772). Ag. 6,44 g. ESTATS DE BRETAGNE. Choice VF. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1723 Numistats ref: 440042

France / Francia Categoria
Francia. Louis XV. Jetón. 1768. (Feuardent-8778). Ag. 7,15 g. Estados de Bretaña. EBC. Est...45,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1768. (Feuardent-8778). Ag. 7,15 g. Estados de Bretaña. XF. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1724 Numistats ref: 441266

France / Francia Categoria
Francia. Louis XVI. Jetón. 1768. (Feuardent-8787). Ag. 6,51 g. Estados de Bretaña. Brillo original. EBC+. Est...75,00. English: France. Louis XVI. Jetón. 1768. (Feuardent-8787). Ag. 6,51 g. Estados de Bretaña. Brillo original. AU. Est...75,00. Descripción
25 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1725 Numistats ref: 441263

France / Francia Categoria
Francia. Jetón. 1752. Nantes. (Feuardent-8927). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 6,84 g. MBC+. Est...35,00. English: France. Jetón. 1752. Nantes. (Feuardent-8927). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 6,84 g. Choice VF. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1726 Numistats ref: 441258

France / Francia Categoria
Francia. Louis XVI. Jetón. 1778. (Feuardent-8784). Ag. 6,77 g. Estados de Bretaña. MBC+. Est...35,00. English: France. Louis XVI. Jetón. 1778. (Feuardent-8784). Ag. 6,77 g. Estados de Bretaña. Choice VF. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1727 Numistats ref: 441257

France / Francia Categoria
Francia. Louis XVI. Jetón. 1783. Langedoc. (F-11001). Ag. 11,59 g. Grabador: J. P. Droz. F. EBC-/EBC. Est...40,00. English: France. Louis XVI. Jetón. 1783. Langedoc. Ag. 11,59 g. Grabador: J. P. Droz. F. Almost XF/XF. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1728 Numistats ref: 441255

France / Francia Categoria
Francia. Jetón. 1783. Nantes. (Feuardent-8932). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 6,94 g.  Brillo original. SC-. Est...60,00. English: France. Jetón. 1783. Nantes. (Feuardent-8932). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 6,94 g. Original luster. Almost UNC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
64 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1729 Numistats ref: 441253

France / Francia Categoria
Francia. Louis XVI. Jetón. 1787. (Languedoc-343). Ag. 10,52 g. Grabador: Gatteaux. EBC/EBC+. Est...50,00. English: France. Louis XVI. Jetón. 1787. Ag. 10,52 g. Slightly cleaned. XF/AU. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
52 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1730 Numistats ref: 441251

France / Francia Categoria
Francia. Jetón. Nantes. Ag. 13,54 g. Cámara de Comercio de Nantes. Brillo original. EBC+. Est...45,00. English: France. Jetón. Nantes. Ag. 13,54 g. Original luster. AU. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1731 Numistats ref: 441248

France / Francia Categoria
Francia. Jetón. Año VIII (1800). París. (Br-29). (Slg-Julius.778). (Jacqmin-5). Anv.: LA SAGESSE FIXE LA FORTUNE. Minerva y la Fortuna alrededor de un altar. En exergo: D. Rev.: BANQUE DE FRANCE AN VIII. Ag. 24,30 g. Jetón octogonal. EBC+. Est...50,00. English: France. Jetón. Año VIII (1800). Paris. Anv.: LA SAGESSE FIXE LA FORTUNE. Minerva y la Fortuna alrededor de un altar. En exergo: D. Rev.: BANQUE DE FRANCE AN VIII. Ag. 24,30 g. Jetón octogonal. AU. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1732 Numistats ref: 441244

France / Francia Categoria
Francia. Jetón. 1821. Nantes. Ag. 8,86 g. Caisse d'Épargne de Nantes. Brillo original. EBC-. Est...30,00. English: France. Jetón. 1821. Nantes. Ag. 8,86 g. Original luster. Almost XF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1733 Numistats ref: 441240

France / Francia Categoria
Francia. Louis XVI. Jetón. 1849. Nantes. Ag. 13,53 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00. English: France. Louis XVI. Jetón. 1849. Nantes. Ag. 13,53 g. Original luster. AU. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1734 Numistats ref: 441239

France / Francia Categoria
Francia. Charles VIII. Ponderal de 1/2 testón. 4,41 g. MBC-. Est...25,00. English: France. Charles VIII. Ponderal de 1/2 testón. 4,41 g. Almost VF. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1735 Numistats ref: 441234

France / Francia Categoria
Ponderal de origen incierto. Ae. 2,66 g. EBC-. Est...25,00. English: Ponderal de origen incierto. Ae. 2,66 g. Almost XF. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1736 Numistats ref: 441232

France / Francia Categoria
Ponderal de origen incierto. Ae. 8,35 g. BC-. Est...10,00. English: Ponderal de origen incierto. Ae. 8,35 g. Almost F. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1737 Numistats ref: 441224

France / Francia Categoria
Ponderal francés con D en reverso. Ae. 9,45 g. MBC-/MBC. Est...25,00. English: Ponderal francés con D en reverso. Ae. 9,45 g. Almost VF/VF. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1738 Numistats ref: 441222

France / Francia Categoria
Ponderal francés con D. Ae. 5,08 g. EBC. Est...35,00. English: Ponderal francés con D. Ae. 5,08 g. XF. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1739 Numistats ref: 441219

France / Francia Categoria
Ponderal francés con D en reverso. Ae. 6,46 g. MBC+. Est...35,00. English: Ponderal francés con D en reverso. Ae. 6,46 g. Choice VF. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1740 Numistats ref: 441215

Fujairah Categoria
Fujairah. Muhammad bin Hamad al-Shariq. 25 riyals. 1388 H (1969). (Km-7). (Fried-5). Au. 5,17 g. Nixon. PROOF. Est...250,00. English: Fujairah. Muhammad bin Hamad al-Shariq. 25 riyals. 1388 H (1969). (Km-7). (Fried-5). Au. 5,17 g. Nixon. PR. Est...250,00. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
350 EUR Realizado