Francia. Luis XVIII. 2 francos. 1822. La Rochelle. H. (Km-710.4). (Gad-513). Ag. 9,86 g. Solamente 9.806 piezas acuñadas. Rara. BC+/MBC-. Est...75,00. English: France. Louis XVIII. 2 francos. 1822. La Rochelle. H. (Km-710.4). (Gad-513). Ag. 9,86 g. Solamente 9.806 piezas acuñadas. Rara. Choice F/Almost VF. Est...75,00.
Francia. 2 francos. 1914. Castelsarrasin. C. (Km-845.2). (Gad-532). Ag. 9,99 g. Mínimo golpe en el canto. Tono. EBC+. Est...50,00. English: France. 2 francos. 1914. Castelsarrasin. C. (Km-845.2). (Gad-532). Ag. 9,99 g. Minor nick on edge. Toned. AU. Est...50,00.
Francia. III República. 2 francos. 1923. (Gad-533). Bronce-Aluminio. 8,06 g. Cámara de Comercio. Brillo original. SC-. Est...75,00. English: France. 2 francos. 1923. (Gad-533). 8,06 g. Original luster. Almost UNC. Est...75,00.
Francia. Luis XIV. 1 ecu. 1651. París. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. MBC+. Est...250,00. English: France. Louis XIV. 1 ecu. 1651. Paris. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. Choice VF. Est...250,00.
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. BC+/MBC-. Est...40,00. English: France. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. Choice F/Almost VF. Est...40,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Lille. W. (Km-694.16). (Gad-584). Ag. 24,88 g. Rayitas. MBC+. Est...60,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1812. Lille. W. (Km-694.16). (Gad-584). Ag. 24,88 g. Hairlines. Choice VF. Est...60,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. París. A. (Gad-171). Ag. 24,83 g. Rayitas. MBC. Est...60,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1812. Paris. A. (Gad-171). Ag. 24,83 g. Rayitas. VF. Est...60,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1813. Burdeos. K. (Km-694.8). (Gad-584). Ag. 24,69 g. Golpecitos en canto. BC+/MBC-. Est...90,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1813. Bordeaux. K. (Km-694.8). (Gad-584). Ag. 24,69 g. Minor nicks on edge. Choice F/Almost VF. Est...90,00.
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1814. Perpignan. Q. (Km-711). (Gad-614). Ag. 24,68 g. Raya . MBC-. Est...75,00. English: France. Louis XVIII. 5 francos. 1814. Perpignan. Q. (Km-711). (Gad-614). Ag. 24,68 g. Raya . Almost VF. Est...75,00.
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1816. Perpignan. Q. (Km-744.11). (Gad-614). Ag. 24,75 g. Raya en anverso. MBC-. Est...30,00. English: France. Louis XVIII. 5 francos. 1816. Perpignan. Q. (Km-744.11). (Gad-614). Ag. 24,75 g. Hairlines. Almost VF. Est...30,00.
Francia. I República. 5 Francos. L´AN 5. Burdeos. K. (Km-639.5). Ag. 24,89 g. Escasa. MBC. Est...200,00. English: France. I Republic. 5 Francos. L´AN 5. Bordeaux. K. (Km-639.5). Ag. 24,89 g. Escasa. VF. Est...200,00.
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. Limoges. I. (Km-728.6). (Gad-644). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...50,00. English: France. Charles X. 5 francos. 1827. Limoges. I. (Km-728.6). (Gad-644). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. VF. Est...50,00.
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,87 g. Bonita pátina. MBC+. Est...60,00. English: France. Charles X. 5 francos. 1828. Paris. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,87 g. Nice pátina. Choice VF. Est...60,00.
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1837. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,85 g. Golpecitos. MBC+. Est...35,00. English: France. Louis Philippe I. 5 francos. 1837. Paris. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,85 g. Minor nicks. Choice VF. Est...35,00.
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1838. Rouen. B. (Km-749.2). Ag. 24,84 g. MBC. Est...20,00. English: France. Louis Philip I. 5 francos. 1838. Rouen. B. (Km-749.2). Ag. 24,84 g. VF. Est...20,00.
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. MBC+. Est...15,00. English: France. II Republic. 5 francos. 1851. Paris. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. Choice VF. Est...15,00.
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,76 g. Limpiada. Golpecito en el canto. MBC+. Est...30,00. English: France. Napoleon III. 5 francos. 1852. Paris. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,76 g. Cleaned. Minor nick on edge. Choice VF. Est...30,00.
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,06 g. EBC-/MBC+. Est...40,00. English: France. Napoleon III. 5 francos. 1868. Paris. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,06 g. Almost XF/Choice VF. Est...40,00.
Francia. III República. 5 francos. 1877. París. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00. English: France. 5 francos. 1877. Paris. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. It retains some luster. AU. Est...30,00.