Dinamarca. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...18,00. English: Denmark. Christian VIII. 3 rigsbankskilling. 1842. FF. (Km-A730). Ag. 1,45 g. Almost VF. Est...18,00.
Egipto. 10 piastras. 1380 H (1960). (Km-398). Ag. 7,01 g. En la época de unión con Siria (1958-1961) para formar República Árabe Unida. EBC. Est...20,00. English: Egypt. 10 piastras. 1380 H (1960). (Km-398). Ag. 7,01 g. En la época de unión con Siria (1958-1961) para formar República Árabe Unida. XF. Est...20,00.
West African States / Estados Africanos del Oeste
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,94 g. SC-. Est...35,00. English: West African States. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 24,94 g. Almost UNC. Est...35,00.
Estados Africanos del Oeste. 5000 francos. 1982. ESSAI. (Km-E13). Ag. 25,05 g. Tirada de 1700 ejemplares. SC. Est...30,00. English: West African States. 5000 francos. 1982. ESSAI. (Km-E13). Ag. 25,05 g. Tirada de 1700 ejemplares. UNC. Est...30,00.
Estados Unidos. 1 cent. 1859. (Km-87). Ae. 4,69 g. MBC. Est...30,00. English: United States. 1 cent. 1859. (Km-87). Ae. 4,69 g. VF. Est...30,00.
Estados Unidos. 1 cent. 1869. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,70 g. BC. Est...35,00. English: United States. 1 cent. 1869. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,70 g. F. Est...35,00.
Estados Unidos. 1 cent. 1872. (Km-90a). Ae. 2,85 g. BC+. Est...30,00. English: United States. 1 cent. 1872. (Km-90a). Ae. 2,85 g. Choice F. Est...30,00.
Estados Unidos. 1 cent. 1879. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,08 g. MBC+. Est...25,00. English: United States. 1 cent. 1879. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,08 g. Choice VF. Est...25,00.
Estados Unidos. 1 cent. 1894. (Km-90a). Ae. 3,10 g. MBC. Est...50,00. English: United States. 1 cent. 1894. (Km-90a). Ae. 3,10 g. VF. Est...50,00.
Estados Unidos. 2 cent. 1864. (Km-94). Ae. 6,02 g. MBC+. Est...40,00. English: United States. 2 cent. 1864. (Km-94). Ae. 6,02 g. Choice VF. Est...40,00.
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...10,00. English: United States. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,49 g. Almost VF. Est...10,00.
Estados Unidos. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. MBC+/MBC. Est...10,00. English: United States. 1 dime. 1873. Philadelphia. (Km-92). Ag. 2,46 g. El 3 de la fecha cerrado. Choice VF/VF. Est...10,00.
Estados Unidos. 1 dime. 1875. Carson City. CC. (Km-A92). Ag. 2,48 g. Ceca debajo de la corona y no del valor. Escasa. MBC. Est...75,00. English: United States. 1 dime. 1875. Carson City. CC. (Km-A92). Ag. 2,48 g. Scarce. VF. Est...75,00.
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1856. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,19 g. MBC+. Est...100,00. English: United States. 1/4 dollar. 1856. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,19 g. Choice VF. Est...100,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1827. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,21 g. MBC. Est...100,00. English: United States. 1/2 dollar. 1827. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,21 g. VF. Est...100,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1910. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,35 g. Escasa. MBC-. Est...50,00. English: United States. 1/2 dollar. 1910. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,35 g. Scarce. Almost VF. Est...50,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,55 g. III Centenario de "PILGRIM". EBC. Est...45,00. English: United States. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,55 g. III Centenario de "PILGRIM". XF. Est...45,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,44 g. Tricentenario de Pilgrim. EBC. Est...40,00. English: United States. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,44 g. Tricentenario de Pilgrim. XF. Est...40,00.