Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...35,00. English: United States. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. XF. Est...35,00.
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. BC+/MBC-. Est...40,00. English: France. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. Choice F/Almost VF. Est...40,00.
Felipe III (1598-1621). 1/2 carlino. Nápoles. GF/GF. (Vti-Falta). (Mir-215/4). Ag. 1,02 g. MBC-. Est...50,00. English: Philip III (1598-1621). 1/2 carlino. Nápoles. GF/GF. (Vti-Falta). (Mir-215/4). Ag. 1,02 g. Almost VF. Est...50,00.
Fernando VII / Ferdinand VII (1808 - 1833)
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1821. Caracas. (Cal 2019-69). Ae. 2,92 g. MBC. Est...50,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/4 real. 1821. Caracas. (Cal 2019-69). Ae. 2,92 g. VF. Est...50,00.
Felipe II (1556-1598). Blanca. Segovia. IM/D. (Cal 2019-42). (Jarabo-Sanahuja-A240). Ae. 0,94 g. Ensayador IM rectificado sobre Dº. Escasa. BC+. Est...50,00. English: Philip II (1556-1598). Blanca. Segovia. IM/D. (Cal 2019-42). (Jarabo-Sanahuja-A240). Ae. 0,94 g. Ensayador IM rectificado sobre Dº. Escasa. Choice F. Est...50,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1719. Potosí. Y. (Cal 2019-895). Ag. 5,80 g. Doble fecha. Resto de soldadura en canto. BC+. Est...50,00. English: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1719. Potosí. Y. (Cal 2019-895). Ag. 5,80 g. Doble fecha. Resto de soldadura en canto. Choice F. Est...50,00.
Francia. Jetón. 1738. Nantes. (Feuardent-8912). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,35 g. Atractiva. EBC. Est...80,00. English: France. Jetón. 1738. Nantes. (Feuardent-8912). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,35 g. Atractiva. XF. Est...80,00.
Felipe III (1598-1621). 2 reales. Potosí. Q. (Cal 2019-627). Ag. 6,71 g. Ensayador en reverso. BC+. Est...50,00. English: Philip III (1598-1621). 2 reales. Potosí. Q. (Cal 2019-627). Ag. 6,71 g. Ensayador en reverso. Choice F. Est...50,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. EBC-. Est...25,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. Almost XF. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Cal 2008-1116). Ag. 2,15 g. I - 8 a los lados. MBC+. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Cal 2008-1116). Ag. 2,15 g. I - 8 a los lados. Choice VF. Est...25,00.
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,68 g. Brillo original. SC-. Est...25,00. English: United States. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,68 g. Original luster. Almost UNC. Est...25,00.
Francia. III República. 5 francos. 1877. París. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00. English: France. 5 francos. 1877. Paris. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. It retains some luster. AU. Est...30,00.