Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1770. (Km-51.1). Ae. 35,56 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00. English: Portuguese Angola. Joseph I. 1 macuta. 1770. (Km-51.1). Ae. 35,56 g. Minor nicks on edge. Almost VF. Est...70,00.
Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 8,12 g. MBC-. Est...40,00. English: Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 8,12 g. Almost VF. Est...40,00.
Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,85 g. BC+. Est...35,00. English: Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,85 g. Choice F. Est...35,00.
Australia. George V. 1 florín. 1922. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,10 g. BC+. Est...30,00. English: Australia. George V. 1 florín. 1922. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,10 g. Choice F. Est...30,00.
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2010. Perth. P. (Km-1457). Ag. 31,11 g. Encapsulada por NGC como PF-70 ULTRA CAMEO. Est...90,00. English: Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2010. Perth. P. (Km-1457). Ag. 31,11 g. Encapsulada por NGC como PF-70 ULTRA CAMEO. Est...90,00.
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venecia. V. (Km-C33). Ae. 10,79 g. Golpes en canto. MBC+. Est...25,00. English: Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. V. (Km-C33). Ae. 10,79 g. Golpes en canto. Choice VF. Est...25,00.
Austria. Franz II. 30 kreutzer. 1807. A. (Km-2149). Ae. 18,32 g. MBC+. Est...35,00. English: Austria. Franz II. 30 kreutzer. 1807. A. (Km-2149). Ae. 18,32 g. Choice VF. Est...35,00.
Austria. Leopold I. 3 kreuzer. 1696. Praga. GE. (Km-590). Ag. 1,90 g. Brillo original. EBC. Est...35,00. English: Austria. Leopold I. 3 kreuzer. 1696. Prague. GE. (Km-590). Ag. 1,90 g. Original luster. XF. Est...35,00.
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Viena. A. (Km-2222). Ag. 12,33 g. SC-. Est...30,00. English: Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Wien. A. (Km-2222). Ag. 12,33 g. Almost UNC. Est...30,00.
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1860. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,33 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00. English: Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1860. Wien. A. (Km-2219). Ag. 12,33 g. Original luster. AU. Est...30,00.
Austria. Karl VI. Doble thaler. Sin fecha. Hall. (Km-1523). (Dav-1049). Ag. 56,62 g. Leves oxidaciones. Muy escasa. MBC-/MBC. Est...600,00. English: Austria. Karl VI. Doble thaler. Sin fecha. Hall. (Km-1523). (Dav-1049). Ag. 56,62 g. Leves oxidaciones. Muy escasa. Almost VF/VF. Est...600,00.
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1880. (Km-M9a). Ae. 24,80 g. 50º aniversario de la independencia. EBC-. Est...70,00. English: Belgium. Leopold II. 5 francos. 1880. (Km-M9a). Ae. 24,80 g. 50º aniversario de la independencia. Almost XF. Est...70,00.
Bélgica. Leopold I. 20 céntimos. 1860. (Km-20). Cu-Ni. 11,10 g. BC. Est...12,00. English: Belgium. Leopold I. 20 céntimos. 1860. (Km-20). 11,10 g. F. Est...12,00.
Bélgica. Leopoldo II. Cu-Ni. Lote de 2 monedas de 5 y 10 céntimos, de 1901. Km 46 y 48. MBC+/EBC. Est...35,00. English: Belgium. Leopold II. Lote de 2 monedas de 5 y 10 céntimos, de 1901. Km 46 y 48. A EXAMINAR. Choice VF/XF. Est...35,00.
Bélgica. Leopold I. Lote de 2 monedas de Bélgica, de 1 franco, del rey Leopoldo II. Ambas de 1909 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 57.1 -57.2. MBC+/EBC-. Est...50,00. English: Belgium. Leopold I. Lote de 2 monedas de Bélgica, de 1 franco, del rey Leopoldo II. Ambas de 1909 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 57.1 -57.2. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...50,00.