Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (Cal 2008-1106). Ag. 2,29 g. MBC. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (Cal 2008-1106). Ag. 2,29 g. VF. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Murcia. (Bautista-414). Ve. 0,46 g. H bajo el castillo. MBC+. Est...35,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Murcia. (Bautista-414). Ve. 0,46 g. H bajo el castillo. Choice VF. Est...35,00.
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833 - 1868)
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-261). Ae. 12,37 g. MBC+/EBC-. Est...40,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-261). Ae. 12,37 g. Choice VF/Almost XF. Est...40,00.
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 25,05 g. EBC. Est...40,00. English: Belgium. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 25,05 g. XF. Est...40,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,17 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3b. MBC+/MBC. Est...40,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. Ag. 2,17 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3b. Choice VF/VF. Est...40,00.
Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. SC-. Est...45,00. English: New Zealand. George VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. Almost UNC. Est...45,00.
Faustina Hija. Sestercio. (Spink-no cita). (Ric-1642). Rev.: HILARITAS SC. Hilaritas con palma y cuerno de la abundancia. Ae. 25,55 g. BC. Est...45,00. English: Faustina Junior. Sestercio. (Spink-no cita). (Ric-1642). Rev.: HILARITAS SC. Hilaritas con palma y cuerno de la abundancia. Ae. 25,55 g. F. Est...45,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,09 g. El 24 de la fecha girado. Escasa. MBC+. Est...45,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,09 g. El 24 de la fecha girado. Escasa. Choice VF. Est...45,00.
Al Andalus coinage / Monedas de Al Andalus
Periodo de los Gobernadores. Felus. Al Andalus. (Frochoso XIVa variante). (Walker-Th12). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha. Ae. 1,62 g. MBC. Est...45,00. English: Periodo de los Gobernadores. Felus. Al Andalus. (Frochoso XIVa variante). (Walker-Th12). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha. Ae. 1,62 g. VF. Est...45,00.
Lote de 10 dicisores de cobre de Ebusus. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00. English: Lote de 10 dicisores de cobre de Ebusus. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...50,00.
San Marino. 50 centésimas. 1898. Roma. R. (Pagani-369). Ag. 2,50 g. EBC/EBC+. Est...50,00. English: San Marino. 50 centésimas. 1898. Rome. R. (Pagani-369). Ag. 2,50 g. XF/AU. Est...50,00.
Francia. III República. 2 francos. 1923. (Gad-533). Bronce-Aluminio. 8,06 g. Cámara de Comercio. Brillo original. SC-. Est...75,00. English: France. 2 francos. 1923. (Gad-533). 8,06 g. Original luster. Almost UNC. Est...75,00.
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepion. Córdoba. (Bautista-451). Ve. 0,68 g. C bajo el castillo. MBC. Est...50,00. English: Kingdom of Castille and Leon. Fernando IV (1295-1312). Pepion. Córdoba. (Bautista-451). Ve. 0,68 g. C bajo el castillo. VF. Est...50,00.
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,74 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00. English: United States. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,74 g. Original luster. AU. Est...25,00.
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,69 g. Brillo original. SC-. Est...25,00. English: United States. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,69 g. Original luster. Almost UNC. Est...25,00.