Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-67). (Cal 2019-109). Cu-Ni. 12,48 g. EBC+. Est...20,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2008-67). (Cal 2019-109). 12,48 g. AU. Est...20,00.
Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2019-109). Cu-Ni. 12,51 g. SC. Est...25,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal 2019-109). 12,51 g. UNC. Est...25,00.
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla reacuñación Centenario Gobierno Provisional. 1968. Madrid. Ag. Tirada de 500 piezas. Encapsulada por PCGS como SP64. Est...100,00. English: Juan Carlos I (1975-2014). Medalla reacuñación Centenario Gobierno Provisional. 1968. Madrid. Ag. Tirada de 500 piezas. Encapsulada por PCGS como SP64. Est...100,00.
Alemania. Anhalt-Bernburg. 1/6 thaler. 1862. Berlín. A. (Km-88). (Jaeger-71). Ag. 18,51 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00. English: Germany. Anhalt-Bernburg. 1/6 thaler. 1862. Berlin. A. (Km-88). Ag. 18,51 g. It retains some luster. AU. Est...100,00.
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlín. A. (Km-494). Ag. 18,29 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00. English: Germany. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlin. A. (Km-494). Ag. 18,29 g. Minor nick on edge. Almost VF. Est...35,00.
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,48 g. EBC-. Est...50,00. English: Germany. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. Berlin. A. (Km-500). Ag. 18,48 g. Almost XF. Est...50,00.
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,60 g. Centenario de la derrota de Napoleón. EBC+. Est...35,00. English: Germany. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlin. A. (Km-534). Ag. 16,60 g. Centenario de la derrota de Napoleón. AU. Est...35,00.
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,74 g. 200º Aniversario del reinado. Ligeramente limpiada. EBC. Est...65,00. English: Germany. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,74 g. Slightly cleaned. XF. Est...65,00.
Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1930. Karlsruhe. G. (Km-56). (Dav-966). Ag. 25,14 g. Fuerte golpe en reverso, aun así muy rara en esta conservación. SC. Est...800,00. English: Germany. Weimar Republic. 5 reichsmark. 1930. Karlsruhe. G. (Km-56). (Dav-966). Ag. 25,14 g. Fuerte golpe en reverso, aun así muy rara en esta conservación. UNC. Est...800,00.
Angola Portuguesa. José I. 2 macutas. (Km-51.1). (Gomes-05.02). Ae. 37,12 g. Contramarca armas portuguesas sobre 1 macuta de 1763, según ley de 1837. MBC-. Est...60,00. English: Portuguese Angola. Joseph I. 2 macutas. (Km-51.1). (Gomes-05.02). Ae. 37,12 g. Contramarca armas portuguesas sobre 1 macuta de 1763, según ley de 1837. Almost VF. Est...60,00.
Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1770. (Km-51.1). Ae. 35,56 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00. English: Portuguese Angola. Joseph I. 1 macuta. 1770. (Km-51.1). Ae. 35,56 g. Minor nicks on edge. Almost VF. Est...70,00.
Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 8,12 g. MBC-. Est...40,00. English: Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 8,12 g. Almost VF. Est...40,00.
Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,85 g. BC+. Est...35,00. English: Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,85 g. Choice F. Est...35,00.