Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,06 g. El "6" de la fecha como "0". Rara. MBC-. Est...40,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,06 g. El "6" de la fecha como "0". Rara. Almost VF. Est...40,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,09 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3a. BC+. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. Ag. 2,09 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3a. Choice F. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,09 g. El 24 de la fecha girado. Escasa. MBC+. Est...45,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Fm-no cita). Ag. 2,09 g. El 24 de la fecha girado. Escasa. Choice VF. Est...45,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,17 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3b. MBC+/MBC. Est...40,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. Ag. 2,17 g. Tipo calavera. Vestimenta tipo 3b. Choice VF/VF. Est...40,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,75 g. MBC-. Est...10,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 1,75 g. Almost VF. Est...10,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (FM-no cita). Ag. 2,08 g. La leyenda del anverso con cruz de Malta y la del reverso con cruz patada. ¿Inédita?. MBC+/MBC. Est...60,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. Ag. 2,08 g. La leyenda del anverso con cruz de Malta y la del reverso con cruz patada. ¿Inédita?. Choice VF/VF. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (Cal 2008-1106). Ag. 2,29 g. MBC. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (Cal 2008-1106). Ag. 2,29 g. VF. Est...30,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. (FM-página 136). Ag. 2,16 g. Leyenda del anverso con cruz patada y la del reverso con cruz de malta. Rara. MBC-. Est...35,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1642. Valencia. Ag. 2,16 g. Leyenda del anverso con cruz patada y la del reverso con cruz de malta. Rara. Almost VF. Est...35,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Fm-157 variante). Ag. 2,04 g. Cospel grueso. Acuñación descuidad en anverso. ¿Falsa de época?. BC/MBC. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Fm-157 variante). Ag. 2,04 g. Cospel grueso. Acuñación descuidad en anverso. ¿Falsa de época?. F/VF. Est...30,00.
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Cal 2008-1116). Ag. 2,15 g. I - 8 a los lados. MBC+. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1650. Valencia. (Cal 2008-1116). Ag. 2,15 g. I - 8 a los lados. Choice VF. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). 4 reales. Fecha no visible. Sevilla. R. (Cal 2019-tipo 163). Ag. 13,27 g. BC. Est...35,00. English: Philip IV (1621-1665). 4 reales. Fecha no visible. Sevilla. R. (Cal 2019-tipo 163). Ag. 13,27 g. F. Est...35,00.
Felipe IV (1621-1665). 1 thaler. 1661. Besançon de Borgoña. (Dav-5070). (Km-48). Ag. 27,63 g. A nombre de Carlos V (Franco Condado). Soldadura en el canto. Escasa. EBC-. Est...275,00. English: Philip IV (1621-1665). 1 thaler. 1661. Besançon de Borgoña. (Dav-5070). (Km-48). Ag. 27,63 g. A nombre de Carlos V (Franco Condado). Soldadura en el canto. Escasa. Almost XF. Est...275,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1656. Amberes. (Dugn-4087). Ae. 5,62 g. Los Países Bajos desean la paz . MBC. Est...50,00. English: Philip IV (1621-1665). Jetón. 1656. Antwerpen. (Dugn-4087). Ae. 5,62 g. Los Países Bajos desean la paz . VF. Est...50,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. Brujas. (Dugn-4031). Ae. 4,93 g. Fidelidad de Lille a Felipe IV. MBC-. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). Jetón. Bruges. (Dugn-4031). Ae. 4,93 g. Fidelidad de Lille a Felipe IV. Almost VF. Est...30,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1655. Bruselas. (Dugn-4076). Ae. 5,66 g. Tesorería incierta. MBC-. Est...50,00. English: Philip IV (1621-1665). Jetón. 1655. Brussels. (Dugn-4076). Ae. 5,66 g. Tesorería incierta. Almost VF. Est...50,00.
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1680. Cuenca. (Cal 2008-872 variante). (Cal 2019-61). (Jarabo-Sanahuja-N26). Ae. 5,28 g. Fecha a la izquierda del escudo. Escasa. MBC-. Est...25,00. English: Charles II (1665-1700). 2 maravedís. 1680. Cuenca. (Cal 2008-872 variante). (Cal 2019-61). (Jarabo-Sanahuja-N26). Ae. 5,28 g. Scarce. Almost VF. Est...25,00.
Carlos II (1665-1700). Dieciochenoo. 1684. Valencia. (Cal 2008-771). Ag. 2,11 g. Corona de dos alturas. MBC. Est...30,00. English: Charles II (1665-1700). Dieciochenoo. 1684. Valencia. (Cal 2008-771). Ag. 2,11 g. Corona de dos alturas. VF. Est...30,00.
Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1685. Potosí. VR. (Cal 2019-418). Ag. 7,07 g. Pátina. Agujero. MBC-. Est...60,00. English: Charles II (1665-1700). 2 reales. 1685. Potosí. VR. (Cal 2019-418). Ag. 7,07 g. Hole. Old cabinet tone. Almost VF. Est...60,00.
Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1693. Potosí. VR. (Cal 2019-426). Ag. 5,14 g. Doble fecha y doble ensayador. MBC. Est...120,00. English: Charles II (1665-1700). 2 reales. 1693. Potosí. VR. (Cal 2019-426). Ag. 5,14 g. Doble fecha y doble ensayador. VF. Est...120,00.
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4349). (Vq-13907). Ae. 5,81 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...30,00. English: Charles II (1665-1700). Jetón. 1675. Brussels. (Dugn-4349). (Vq-13907). Ae. 5,81 g. Oficina de finanzas. Almost VF. Est...30,00.