E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1316
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2008-1568). (Jarabo-Sanahuja-M613). 3,70 g. MBC-/MBC+. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2008-1568). (Jarabo-Sanahuja-M613). 3,70 g. Cospel faltado. Almost VF/Choice VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1317
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). Ae. 4,02 g. MBC+. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). Ae. 4,02 g. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1318
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). (Jarabo-Sanahuja-613). Ae. 4,40 g. Grieta. MBC-. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). (Jarabo-Sanahuja-613). Ae. 4,40 g. Grieta. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1319
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal 2019-498). (Jarabo-Sanahuja-M616). Ae. 4,18 g. MBC+. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal 2019-498). (Jarabo-Sanahuja-M616). Ae. 4,18 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1320
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal 2019-499). (Jarabo-Sanahuja-M619). Ae. 4,03 g. El 4 de la fecha invertido. MBC+. Est...50,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal 2019-499). (Jarabo-Sanahuja-M619). Ae. 4,03 g. El 4 de la fecha invertido. Choice VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1321
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2019-503). Ae. 3,82 g. Ceca debajo del escudo, ensayador a izquierda. Sobredorada. MBC. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2019-503). Ae. 3,82 g. Ceca debajo del escudo, ensayador a izquierda. Sobredorada. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1322
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2019-503). (Jarabo-Sanahuja-M692). Ae. 3,87 g. Ceca bajo el escudo y ensayador a izquierda. Cara estrecha. MBC. Est...25,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2019-503). (Jarabo-Sanahuja-M692). Ae. 3,87 g. Ceca bajo el escudo y ensayador a izquierda. Cara estrecha. VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1323
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal 2019-506). (Jarabo-Sanahuja-M704). Ae. 3,61 g. MBC-. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal 2019-506). (Jarabo-Sanahuja-M704). Ae. 3,61 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1324
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal 2019-506). (Jarabo-Sanahuja-M702). Ae. 4,12 g. MBC+. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal 2019-506). (Jarabo-Sanahuja-M702). Ae. 4,12 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1325
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Valladolid. M. (Cal 2019-510). (Jarabo-Sanahuja-M805). Ae. 3,64 g. MBC+. Est...30,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Valladolid. M. (Cal 2019-510). (Jarabo-Sanahuja-M805). Ae. 3,64 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1326
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Valladolid. M. (Cal 2008-1674). (Cal 2019-511). Ae. 4,19 g. Cospel faltado. Hojas. BC. Est...12,00. English: Philip IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Valladolid. M. (Cal 2008-1674). (Cal 2019-511). Ae. 4,19 g. Cospel faltado. Hojas. F. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1327
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. Ae. 5,51 g. Resello de 8 maravedís 1652 Coruña. MBC. Est...12,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. Ae. 5,51 g. Resello de 8 maravedís 1652 Coruña. VF. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1328
Felipe IV (1621-1665). Doble resello de 8 maravedís con número arábigo y romano de fecha 1641 y 1652. 5,23 g. MBC. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). Doble resello de 8 maravedís con número arábigo y romano de fecha 1641 y 1652. 5,23 g. VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1329
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. Ae. 4,59 g. Resello de 8 maravedís 1652 Granada. MBC. Est...12,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. Ae. 4,59 g. Resello de 8 maravedís 1652 Granada. VF. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1330
Felipe IV (1621-1665). Resello de 4 maravedís de Madrid 1652. 2,66 g. MBC-. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 4 maravedís de Madrid 1652. 2,66 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1331
Felipe IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Granada 1641. 5,54 g. MBC. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Granada 1641. 5,54 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1332
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1626. Sevilla. S. (Cal 2019-401). (Jarabo-Sanahuja-F291). Ae. 4,75 g. Jarabo y Sanahuja indican no haber visto ningún ejemplar. Varios resellos. Muy rara. BC+. Est...60,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1626. Sevilla. S. (Cal 2019-401). (Jarabo-Sanahuja-F291). Ae. 4,75 g. Very rare. Choice F. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1333
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Ae. 6,58 g. Resello de 8 maravedís 1641 Toledo. MBC+. Est...20,00. English: Philip IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Ae. 6,58 g. Resello de 8 maravedís 1641 Toledo. Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1334
Felipe IV (1621-1665). Resello de 6 maravedís de Toledo 1642. Ae. 2,70 g. MBC. Est...15,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 6 maravedís de Toledo 1642. Ae. 2,70 g. VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1335
Felipe IV (1621-1665). Resello de 12 maravedís de Trujillo de 1652. 6,26 g. BC+. Est...18,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 12 maravedís de Trujillo de 1652. 6,26 g. Choice F. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1336
Felipe IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Valladolid de 1641. Ae. 7,70 g. EBC-. Est...20,00. English: Philip IV (1621-1665). Resello de 8 maravedís de Valladolid de 1641. Ae. 7,70 g. Almost XF. Est...20,00.