E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1694
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,87 g. Bonita pátina. MBC+. Est...60,00. English: France. Charles X. 5 francos. 1828. Paris. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,87 g. Nice pátina. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1695
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1837. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,85 g. Golpecitos. MBC+. Est...35,00. English: France. Louis Philippe I. 5 francos. 1837. Paris. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,85 g. Minor nicks. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1696
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1838. Rouen. B. (Km-749.2). Ag. 24,84 g. MBC. Est...20,00. English: France. Louis Philip I. 5 francos. 1838. Rouen. B. (Km-749.2). Ag. 24,84 g. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1697
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. MBC+. Est...15,00. English: France. II Republic. 5 francos. 1851. Paris. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. Choice VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1698
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,76 g. Limpiada. Golpecito en el canto. MBC+. Est...30,00. English: France. Napoleon III. 5 francos. 1852. Paris. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,76 g. Cleaned. Minor nick on edge. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1699
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,06 g. EBC-/MBC+. Est...40,00. English: France. Napoleon III. 5 francos. 1868. Paris. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,06 g. Almost XF/Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1700
Francia. III República. 5 francos. 1877. París. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00. English: France. 5 francos. 1877. Paris. A. (Km-820.1). (Gad-745a). Ag. 24,98 g. It retains some luster. AU. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1701
Francia. 10 fancos. 1973. (Gad-813). Ag. 25,12 g. SC. Est...25,00. English: France. 10 fancos. 1973. (Gad-813). Ag. 25,12 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1702
Francia. 50 fancos. 1973. (Gad-882). Ag. 30,10 g. SC. Est...25,00. English: France. 50 fancos. 1973. (Gad-882). Ag. 30,10 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1703
Francia. 50 fancos. 1976. (Gad-882P). Ag. 30,00 g. SC. Est...25,00. English: France. 50 fancos. 1976. (Gad-882P). Ag. 30,00 g. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1704
Francia. 100 francos. 1956. (Km-919.1). (Gad-897). Cu-Ni. 6,05 g. SC-. Est...30,00. English: France. 100 francos. 1956. (Km-919.1). (Gad-897). 6,05 g. Almost UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1705
Francia. Luis XIII. Jetón. 1626. Ag. 6,63 g. El enemigo está en el camino de una mayor natalidad. Rara. EBC+. Est...90,00. English: France. Louis XIII. Jetón. 1626. Ag. 6,63 g. El enemigo está en el camino de una mayor natalidad. Rara. AU. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1706
Francia. Jetón. 1653. Nantes. (Feuardent-8862). Ae. Golpe. MBC-. Est...25,00. English: France. Jetón. 1653. Nantes. (Feuardent-8862). Ae. Golpe. Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1707
Francia. Jetón. 1659. Nantes. (Feuardent-8867). Ae. 5,49 g. Alcalde de Burous. BC+. Est...12,00. English: France. Jetón. 1659. Nantes. (Feuardent-8867). Ae. 5,49 g. Alcalde de Burous. Choice F. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1708
Francia. Jetón. 1668. Nantes. (Feuardent-8878). Rev.: Armada de Nantes . Ae. 6,58 g. Restos de soldadura. Escasa . MBC-. Est...35,00. English: France. Jetón. 1668. Nantes. (Feuardent-8878). Rev.: Armada de Nantes . Ae. 6,58 g. Traces of soldering. Scarce. Almost VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1709
Francia. Medalla. 1721. Lyon. Ag. 8,50 g.  A Jacques Bourg, concejal. 30,5 mm. Escasa. EBC. Est...50,00. English: France. Medalla. 1721. Lyon. Ag. 8,50 g.  A Jacques Bourg, concejal. 30,5 mm. Escasa. XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1710
Francia. Louis XV. Jetón. 1732. Ag. 6,81 g. Estados de Bretaña. Brillo original. EBC+. Est...80,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1732. Ag. 6,81 g. Estados de Bretaña. Brillo original. AU. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1711
Francia. Jetón. 1738. Nantes. (Feuardent-8912). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,35 g.  Atractiva. EBC. Est...80,00. English: France. Jetón. 1738. Nantes. (Feuardent-8912). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,35 g.  Atractiva. XF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1712
Francia. Louis XV. Jetón. 1742. Ag. 6,69 g. Estados de Bretaña. MBC. Est...40,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1742. Ag. 6,69 g. Estados de Bretaña. VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1713
Francia. Jetón. 1743. Nantes. (Feuardent-8914). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,43 g. MBC+/EBC-. Est...35,00. English: France. Jetón. 1743. Nantes. (Feuardent-8914). Rev.: Armada de Nantes . Ag. 7,43 g. Choice VF/Almost XF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1714
Francia. Louis XV. Jetón. 1746. Ag. 6,90 g. Estado de Bretaña. EBC-. Est...35,00. English: France. Louis XV. Jetón. 1746. Ag. 6,90 g. Estado de Bretaña. Almost XF. Est...35,00.