E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1673
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1597. Bayona. ¿L?. (Duplessy-1224). Ag. 7,97 g. Posible ceca Bayona por verse la parte superior de la letra L. Oxidaxiones en anverso . BC+. Est...35,00. English: France. Henry IV. 1/4 ecu. 1597. Bayonne. ¿L?. (Duplessy-1224). Ag. 7,97 g. Posible ceca Bayona por verse la parte superior de la letra L. Oxidaxiones en anverso . Choice F. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1674
Francia. Henry II. 1 franco. 1580. Navarra. (Boudeau-597). (Duplessy-1319). Ag. 14,01 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...200,00. English: France. Henry II. 1 franco. 1580. Navarre. (Boudeau-597). (Duplessy-1319). Ag. 14,01 g. Scarce. Almost VF/VF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1675
Francia. Louis XIV. 4 soles. 1676. Lyon. D. (Gad-103). (Duplessy-1504). Ag. 1,43 g. Limpiada. MBC. Est...60,00. English: France. Louis XIV. 4 soles. 1676. Lyon. D. (Gad-103). (Duplessy-1504). Ag. 1,43 g. Cleaned. VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1676
Francia. Louis XVI. 15 sols. 1792 (L´AN 4). Lyon. D. (Gad-35). (Duplessy-1721). Ag. 4,96 g. Manchitas. MBC+. Est...200,00. English: France. Louis XVI. 15 sols. 1792 (L´AN 4). Lyon. D. (Gad-35). (Duplessy-1721). Ag. 4,96 g. Manchitas. Choice VF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1677
Francia. Louis XVI. 30 sols. 1791 (L´AN 3). París. A. (Gad-39). (Duplessy-1720). Ag. 10,00 g. Rayas de ajuste. MBC+. Est...125,00. English: France. Louis XVI. 30 sols. 1791 (L´AN 3). Paris. A. (Gad-39). (Duplessy-1720). Ag. 10,00 g. Rayas de ajuste. Choice VF. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1678
Francia. 1/2 franco. 1808. Estrasburgo. BB. (Km-680.3). (Gad-398). Ag. 2,46 g. EBC+. Est...180,00. English: France. 1/2 franco. 1808. Strasbourg. BB. (Km-680.3). (Gad-398). Ag. 2,46 g. AU. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1679
Francia. II República. 1 franco. 1849. París. A. (Km-759.1). (Gad-457). Ag. 4,96 g. Limpiada. EBC. Est...25,00. English: France. II Republic. 1 franco. 1849. Paris. A. (Km-759.1). (Gad-457). Ag. 4,96 g. Cleaned. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1680
Francia. III República. 1 franco. 1895. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,97 g. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...35,00. English: France. 1 franco. 1895. Paris. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,97 g. Slightly cleaned. AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1681
Francia. Luis XVIII. 2 francos. 1822. La Rochelle. H. (Km-710.4). (Gad-513). Ag. 9,86 g. Solamente 9.806 piezas acuñadas. Rara. BC+/MBC-. Est...75,00. English: France. Louis XVIII. 2 francos. 1822. La Rochelle. H. (Km-710.4). (Gad-513). Ag. 9,86 g. Solamente 9.806 piezas acuñadas. Rara. Choice F/Almost VF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1682
Francia. III República. 2 francos. 1901. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,01 g. MBC+. Est...30,00. English: France. 2 francos. 1901. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,01 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1683
Francia. 2 francos. 1914. Castelsarrasin. C. (Km-845.2). (Gad-532). Ag. 9,99 g. Mínimo golpe en el canto. Tono. EBC+. Est...50,00. English: France. 2 francos. 1914. Castelsarrasin. C. (Km-845.2). (Gad-532). Ag. 9,99 g. Minor nick on edge. Toned. AU. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1684
Francia. III República. 2 francos. 1923. (Gad-533). Bronce-Aluminio. 8,06 g. Cámara de Comercio. Brillo original. SC-. Est...75,00. English: France. 2 francos. 1923. (Gad-533). 8,06 g. Original luster. Almost UNC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1685
Francia. Luis XIV. 1 ecu. 1651. París. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. MBC+. Est...250,00. English: France. Louis XIV. 1 ecu. 1651. Paris. A. (Km-155.1). (Duplessy-1469). Ag. 27,28 g. Roseta al comienzo de la leyenda. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. Tono. Choice VF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1686
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. BC+/MBC-. Est...40,00. English: France. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564). Ag. 28,92 g. Choice F/Almost VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1687
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Lille. W. (Km-694.16). (Gad-584). Ag. 24,88 g. Rayitas. MBC+. Est...60,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1812. Lille. W. (Km-694.16). (Gad-584). Ag. 24,88 g. Hairlines. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1688
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. París. A. (Gad-171). Ag. 24,83 g. Rayitas. MBC. Est...60,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1812. Paris. A. (Gad-171). Ag. 24,83 g. Rayitas. VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1689
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1813. Burdeos. K. (Km-694.8). (Gad-584). Ag. 24,69 g. Golpecitos en canto. BC+/MBC-. Est...90,00. English: France. Napoleon Bonaparte. 5 francos. 1813. Bordeaux. K. (Km-694.8). (Gad-584). Ag. 24,69 g. Minor nicks on edge. Choice F/Almost VF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1690
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1814. Perpignan. Q. (Km-711). (Gad-614). Ag. 24,68 g. Raya . MBC-. Est...75,00. English: France. Louis XVIII. 5 francos. 1814. Perpignan. Q. (Km-711). (Gad-614). Ag. 24,68 g. Raya . Almost VF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1691
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1816. Perpignan. Q. (Km-744.11). (Gad-614). Ag. 24,75 g. Raya en anverso. MBC-. Est...30,00. English: France. Louis XVIII. 5 francos. 1816. Perpignan. Q. (Km-744.11). (Gad-614). Ag. 24,75 g. Hairlines. Almost VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1692
Francia. I República. 5 Francos. L´AN 5. Burdeos. K. (Km-639.5). Ag. 24,89 g. Escasa. MBC. Est...200,00. English: France. I Republic. 5 Francos. L´AN 5. Bordeaux. K. (Km-639.5). Ag. 24,89 g. Escasa. VF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1693
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. Limoges. I. (Km-728.6). (Gad-644). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...50,00. English: France. Charles X. 5 francos. 1827. Limoges. I. (Km-728.6). (Gad-644). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. VF. Est...50,00.