E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1505
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 4,97 g. Rayitas en anverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...20,00. English: II Republic (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 4,97 g. It retains some luster. Almost XF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1506
Guerra Civil (1936-1939). Lote 2 piezas de latón de Arahal en la Guerra Civil, 2 pesetas (Cal 2019-42) y 1 peseta (Cal 2019-41). A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00. English: Civil War (1936-1939). Lote 2 piezas de latón de Arahal en la Guerra Civil, 2 pesetas (Cal 2019-42) y 1 peseta (Cal 2019-41). A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1507
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal 2019-10). Cu-Ni. 7,96 g. Leves oxidaciones. MBC. Est...20,00. English: Civil War (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal 2019-10). 7,96 g. Leves oxidaciones. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1508
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal 2019-43). Latón. 3,41 g. Golpe . BC+. Est...25,00. English: Civil War (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal 2019-43). 3,41 g. Golpe . Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1509
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Lora del Río. (Cal 2019-44). Latón. 3,56 g. Escasa. MBC+/MBC. Est...180,00. English: Civil War (1936-1939). 25 céntimos. Lora del Río. (Cal 2019-44). 3,56 g. Scarce. Choice VF/VF. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1510
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal 2019-45). Latón. 11,22 g. 25 C. MBC-. Est...60,00. English: Civil War (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal 2019-45). 11,22 g. 25 C. Almost VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1511
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Olot (Gerona). (Cal 2019-30). 3,36 g. MBC. Est...80,00. English: Civil War (1936-1939). 10 céntimos. Olot (Gerona). (Cal 2019-30). 3,36 g. VF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1512
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal 2008-16 en serie completa). (Cal 2019-35). Ag. 5,58 g. MBC. Est...15,00. English: Civil War (1936-1939). 1 peseta. 1937. Santander, Palencia and Burgos. (Cal 2008-16 en serie completa). (Cal 2019-35). Ag. 5,58 g. VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1513
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2008-104). (Cal 2019-21). Cu-Ni. 3,96 g. Flechas invertidas. EBC+. Est...15,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2008-104). (Cal 2019-21). 3,96 g. Flechas invertidas. AU. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1514
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2019-44). 3,38 g. SC-. Est...30,00. English: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2019-44). 3,38 g. Almost UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1515
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal 2008-77). Cu-Ni. 3,52 g. EBC+. Est...60,00. English: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal 2008-77). 3,52 g. AU. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1516
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal 2008-84). Cu-Ni. 3,54 g. SC-. Est...80,00. English: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal 2008-84). 3,54 g. Almost UNC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1517
Estado Español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal 2019-89). 7,26 g. Raya en anverso. EBC. Est...25,00. English: Estado Español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal 2019-89). 7,26 g. Raya en anverso. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1518
Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2'50 pesetas del Estado Español, 1954 y 1956. SC. Est...20,00. English: Estado Español (1936-1975). Lote de 2 piezas de 2'50 pesetas del Estado Español, 1954 y 1956. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1519
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal 2019-116). Cu-Ni. 8,48 g. SC. Est...40,00. English: Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal 2019-116). 8,48 g. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1520
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal 2019-117). Cu-Ni. 8,45 g. SC. Est...30,00. English: Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal 2019-117). 8,45 g. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1521
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal 2019-128). Cu-Ni. 8,33 g. SC. Est...50,00. English: Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal 2019-128). 8,33 g. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1522
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal 2019-156). 12,56 g. MBC-. Est...15,00. English: Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal 2019-156). 12,56 g. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1523
Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-149). Ag. 18,91 g. Muy escasa. SC-. Est...300,00. English: Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-149). Ag. 18,91 g. Muy escasa. Almost UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1524
Estado Español (1936-1975). Tira de 1967 de la FNMT. SC. Est...45,00. English: Estado Español (1936-1975). Tira de 1967 de la FNMT. UNC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1525
Estado Español (1936-1975). Serie completa. 1971. Madrid. (Cal 2019-1971). PROOF. Est...150,00. English: Estado Español (1936-1975). Serie completa. 1971. Madrid. (Cal 2019-1971). PR. Est...150,00.