E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1400
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1813. Cataluña. (Cal 2008-1533 error en fecha). Ae. 2,73 g. Valor con orla. Escasa. MBC/MBC-. Est...30,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1 cuarto. 1813. Cataluña. (Cal 2008-1533 error en fecha). Ae. 2,73 g. Valor con orla. Pequeños restos de brillo original. Escasa. VF/Almost VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1401
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1812. Cataluña. (Cal 2019-11). Ae. 6,70 g. Letras grandes. MBC+. Est...60,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 3 cuartos. 1812. Cataluña. (Cal 2019-11). Ae. 6,70 g. Letras grandes. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1402
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1813. Caracas. (Cal 2019-61). Ae. 2,42 g. Escasa. BC/RC+. Est...80,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/4 real. 1813. Caracas. (Cal 2019-61). Ae. 2,42 g. Scarce. F. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1403
Fernando VII (1808-1833). 1/4 cuarto. 1818. Caracas. (Cal 2019-68). Ae. 2,71 g. Escasa. MBC-. Est...70,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/4 cuarto. 1818. Caracas. (Cal 2019-68). Ae. 2,71 g. Scarce. Almost VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1404
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1821. Caracas. (Cal 2019-69). Ae. 2,92 g. MBC. Est...50,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/4 real. 1821. Caracas. (Cal 2019-69). Ae. 2,92 g. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1405
Fernando VII (1808-1833). Octavo de real. 1818. Durango. (Cal 2019-77). Ae. 6,76 g. Escasa. MBC. Est...65,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). Octavo de real. 1818. Durango. (Cal 2019-77). Ae. 6,76 g. Scarce. VF. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1406
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1828. Segovia. (Cal 2019-150). Ae. 2,32 g. EBC-. Est...25,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 2 maravedís. 1828. Segovia. (Cal 2019-150). Ae. 2,32 g. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1407
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Segovia. (Cal 2008-1674). (Cal 2019-214). Ae. 11,43 g. BC. Est...20,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Segovia. (Cal 2008-1674). (Cal 2019-214). Ae. 11,43 g. F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1408
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. Guayana. (Cal 2019-343). Ae. 2,24 g. Cospel grande. BC+. Est...100,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. Guyana. (Cal 2019-343). Ae. 2,24 g. Cospel grande. Choice F. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1409
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1810. México. HJ. (Cal 2019-392). Ag. 1,62 g. Busto imaginario. Golpe en el canto. BC. Est...20,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/2 real. 1810. México. HJ. (Cal 2019-392). Ag. 1,62 g. Busto imaginario. Golpe en el canto. F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1410
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1825. Potosí. (Cal 2019-442). Ag. 1,64 g. BC. Est...20,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 1/2 real. 1825. Potosí. (Cal 2019-442). Ag. 1,64 g. F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1411
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal 2019-817). Ag. 661,00 g. Pequeña grieta. BC+. Est...30,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal 2019-817). Ag. 661,00 g. Pequeña grieta. Choice F. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1412
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1819. México. JJ. (Cal 2019-877). Ag. 6,70 g. BC+. Est...30,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1819. México. JJ. (Cal 2019-877). Ag. 6,70 g. Choice F. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1413
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1828. Sevilla. JB. (Km-6). (De Mey-481). Ag. 5,70 g. Resello de Vique (Cuba). BC+. Est...35,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1828. Sevilla. JB. (Km-6). (De Mey-481). Ag. 5,70 g. Resello de Vique (Cuba). Choice F. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1414
Fernando VII (1808-1833). Resello de Vique (Cuba) sobre 2 reales de Cataluña 1814 SF. (De Mey-481). Ag. 4,90 g. Rayas. BC. Est...25,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). Resello de Vique (Cuba) sobre 2 reales de Cataluña 1814 SF. (De Mey-481). Ag. 4,90 g. Rayas. F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1415
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. México. HJ. (Cal 2019-1091). Ag. 13,16 g. Busto imaginario. Agujero tapado. Rara. BC. Est...40,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 4 reales. 1811. México. HJ. (Cal 2019-1091). Ag. 13,16 g. Plugged hole. Rare. F. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1416
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal 2019-1343). Ae. 17,83 g. Con adornos. BC. Est...20,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal 2019-1343). Ae. 17,83 g. Con adornos. F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1417
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1816. Cádiz. Ag. 17,32 g. Medalla en plata. Matrimonio de Fernando VII con María Isabel de Braganza. 35 mm. RAH-497. Escasa. MBC-. Est...60,00. English: Ferdinand VII (1808-1833). Medalla. 1816. Cádiz. Ag. 17,32 g. Medalla en plata. Matrimonio de Fernando VII con María Isabel de Braganza. 35 mm. RAH-497. Escasa. Almost VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1418
Isabel II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...18,00. English: Elizabeth II (1833-1868). Medalla de mayoría de edad. 1843. Segovia. (H-15). Ae. 4,81 g. Golpecitos en el canto. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1419
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal 2019-26). Ae. 14,06 g. Flores de 5 pétalos. MBC. Est...30,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal 2019-26). Ae. 14,06 g. Flores de 5 pétalos. VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1420
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal 2019-57). Ae. 2,17 g. MBC. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal 2019-57). Ae. 2,17 g. VF. Est...25,00.