E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI

Fecha: 2020-07-07

# Objetos: 456

Total salida: 86616

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1441 Numistats ref: 443638

Byzantine Empire / Imperio Bizantino Categoria
Constantino IV Pogonatus. Sólido. 668-673 d.C. Constantinopla. (Seaby-1153). Rev.:  Heraclio y Tiberio. Au. 4,45 g. Restos de brillo original. EBC. Est...500,00. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1442 Numistats ref: 443637

Constantino X Ducas. Histamenon Nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinopla. (Sear-1847). Au. 4,43 g. EBC-. Est...275,00. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1443 Numistats ref: 443636

Large Lots / Lotes y colecciones Categoria
Lote de 6 piezas de cobre de Grecia Antigua, 3 de ellas "proto dinero", región del Mar Negro. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1444 Numistats ref: 443635

Lote de 23 bronces diferentes de Grecia Antigua. Interesante. A EXAMINAR . BC/MBC+. Est...300,00. Descripción
90 EUR Salida
300 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1445 Numistats ref: 443623

Lote de 4 piezas de cobre, 3 de Hispania Antigua (Caesar Augusta, Bolskan, Cartagonova) y un felus (Marruecos). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00. Descripción
20 EUR Salida
60 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1446 Numistats ref: 443634

Lote de 33 bronces ibéricos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...250,00. Descripción
120 EUR Salida
250 EUR Estimado
310 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1447 Numistats ref: 443633

Lote de 7 denarios republicanos. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1448 Numistats ref: 443632

Lote de 17 denarios y 1 quinario y 1 as de la República Romana e Imperio Romano. Algunos denarios son forrados. En total 19 piezas. A EXAMINAR. BC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1449 Numistats ref: 443631

Lote de 6 monedas, 5 antoninianos Imperio Romano de Gordiano (3) y Filipo I (2) y un as de Hispania Antigua con resello de campamento legionario, cabeza de águila en anverso. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...140,00. Descripción
70 EUR Salida
140 EUR Estimado
76 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1450 Numistats ref: 443630

Lote de 27 denarios Imperio Romano, Septimio Severo (12), Antonino Pío (5), Alejandro Severo (3), Caracalla, (1), Nerva (1), Vespasiano (1), Adriano (1), Julia Domna (1), Julia Maesa (1), Geta (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...400,00. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
370 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1451 Numistats ref: 443629

Lote de 7 piezas del Imperio Romano, 6 denarios y 1 follis. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00. Descripción
70 EUR Salida
150 EUR Estimado
126 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1452 Numistats ref: 443628

Lote de 3 piezas del Imperio Romano, 2 denarios (Caracalla y Gordiano III) y 1 antoniniano de Aureliano. A EXAMINAR. MBC+. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
62 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1453 Numistats ref: 443627

Lote de 10 ases del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00. Descripción
60 EUR Salida
120 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1454 Numistats ref: 443626

Lote de 10 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...100,00. Descripción
40 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1455 Numistats ref: 443625

Lote de 20 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1456 Numistats ref: 443624

Lote de 7 bronces, seis romanos y uno bizantino. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00. Descripción
35 EUR Salida
100 EUR Estimado
43 EUR Realizado