E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI

Date: 2020-07-07

# Items: 456

Total starting: 86616

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1442
Constantino X Ducas. Histamenon Nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinopla. (Sear-1847). Au. 4,43 g. EBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1443
Lote de 6 piezas de cobre de Grecia Antigua, 3 de ellas "proto dinero", región del Mar Negro. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1444
Lote de 23 bronces diferentes de Grecia Antigua. Interesante. A EXAMINAR . BC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1445
Lote de 4 piezas de cobre, 3 de Hispania Antigua (Caesar Augusta, Bolskan, Cartagonova) y un felus (Marruecos). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1446
Lote de 33 bronces ibéricos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1447
Lote de 7 denarios republicanos. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1448
Lote de 17 denarios y 1 quinario y 1 as de la República Romana e Imperio Romano. Algunos denarios son forrados. En total 19 piezas. A EXAMINAR. BC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1449
Lote de 6 monedas, 5 antoninianos Imperio Romano de Gordiano (3) y Filipo I (2) y un as de Hispania Antigua con resello de campamento legionario, cabeza de águila en anverso. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1450
Lote de 27 denarios Imperio Romano, Septimio Severo (12), Antonino Pío (5), Alejandro Severo (3), Caracalla, (1), Nerva (1), Vespasiano (1), Adriano (1), Julia Domna (1), Julia Maesa (1), Geta (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1451
Lote de 7 piezas del Imperio Romano, 6 denarios y 1 follis. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1452
Lote de 3 piezas del Imperio Romano, 2 denarios (Caracalla y Gordiano III) y 1 antoniniano de Aureliano. A EXAMINAR. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1453
Lote de 10 ases del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1454
Lote de 10 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1455
Lote de 20 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1456
Lote de 7 bronces, seis romanos y uno bizantino. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.