Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1441 Numistats ref: 443638
Byzantine Empire / Imperio Bizantino
Constantino IV Pogonatus. Sólido. 668-673 d.C. Constantinopla. (Seaby-1153). Rev.: Heraclio y Tiberio. Au. 4,45 g. Restos de brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1445 Numistats ref: 443623
Large Lots / Lotes y colecciones
Lote de 4 piezas de cobre, 3 de Hispania Antigua (Caesar Augusta, Bolskan, Cartagonova) y un felus (Marruecos). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1448 Numistats ref: 443632
Lote de 17 denarios y 1 quinario y 1 as de la República Romana e Imperio Romano. Algunos denarios son forrados. En total 19 piezas. A EXAMINAR. BC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 61 – Ancient World Vol. VI - 1449 Numistats ref: 443631
Lote de 6 monedas, 5 antoninianos Imperio Romano de Gordiano (3) y Filipo I (2) y un as de Hispania Antigua con resello de campamento legionario, cabeza de águila en anverso. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...140,00.