E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Date: 2020-07-08

# Items: 520

Total starting: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2059
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Ávila. (Bautista-955). Ve. 2,49 g. Con A gótica bajo el castillo. Dos leves grietas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2149
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1774. México. FM. (Cal 2019-197). Ag. 1,65 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2148
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1780. Lima. MI. (Cal 2019-137). Ag. 1,58 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2264
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal 2019-69). Ag. 4,94 g. El 0 partido. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2301
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. (Km-2222). Ag. 12,37 g. Brillo original. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2138
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Madrid. A. (Cal 2019-775). Ag. 4,86 g. BC+/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2249
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal 2019-40). Ag. 2,52 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2422
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1813. Lisboa. (Km-331). Ag. 12,91 g. Roce en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2111
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2019-815). Ag. 2,54 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2263
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal 2019-67). Ag. 4,97 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2098
Felipe IV (1621-1665). Dobler. Mallorca. (Cal-32). Ae. 1,51 g. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2479
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442/442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Dos billetes, sin serie y serie F. Uno de ellos con pequeñas manchitas y otro con doblez en esquina. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2102
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal 2019-341). Ae. 2,45 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2260
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal 2019-60). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2482
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2475
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie A. Dobleces. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2078
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. S - P. (Cal-33). Ae. 4,07 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2042
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400). Ve. 0,79 g. León grande. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2439
Suiza. 5 francos. 1923. Berna. B. (Km-37). Ag. 24,99 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2049
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Palencia. (Bautista-579.1). Ve. 2,01 g. Con P y puntos cuadrados en los extremos del cuartelado. Agujero. Rara. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2392
Italia. Roberto d'Anjou. Gigliato. 1309-1343. Nápoles. (Biaggi-1634). Ag. 3,99 g. MBC. Est...60,00.