E-Auction 62 – Spanish & World Coins

Fecha: 2020-07-08

# Objetos: 520

Total salida: 63351

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2385
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,64 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2310
Canadá. Victoria. 50 cents. 1896. Londres. Newfoundland. (Km-6). Ag. 11,66 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2222
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal 2008-415). (Cal 2019-299). Ag. 1,50 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2218
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ae. 12,41 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2461
500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-352). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Doblez central con reparación en parte superior. Lavado. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2065
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Medio cuartillo. Toledo. (Bautista-1056 variante). Ve. 1,34 g. Con T bajo el escudo y florones a los lados del castillo. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2441
Túnez. 2 riyal. 1290 H (1878). (Km-147a). Ag. 5,89 g. contramarcado con una estrella en 1295 H. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2033
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). Dobler. Mallorca. (Abm-856). Ve. 1,19 g. Escudetes a los lados del busto. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2277
II República (1931-1939). 50 céntimos. 1937. (Cal 2019-28). Ae. 5,90 g.  Orla de cuadraditos. Manchitas. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2467
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie E. Doblez central. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2064
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.4). Ve. 3,08 g. Con S debajo del castillo y adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2322
Estados Unidos. 1 cent. 1838. Philadelphia. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como VF 35. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2077
Fernando II (1479-1516). Caballo. (1504-1516). Nápoles. (Vti-77). Ae. 2,12 g. Como Fernando III de Nápoles. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2359
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. ¿1603?. Burdeos. K. (Km-¿27.1?). Ag. 9,33 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2221
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,41 g. EBC+/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2213
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal 2019-54). Ae. 2,58 g. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2472
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 20. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2471
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 10. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2258
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-57). Ag. 4,97 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2228
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal 2008-432). (Cal 2019-319). Ag. 1,31 g. Tono. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 62 – Spanish & World Coins - 2473
Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 50. Cartón. Escaso. MBC. Est...80,00.