Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Toro. (Bautista-745). Ve. 0,72 g. Con T y O góticas a los lados del vástago. Doblez. Escasa. MBC. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Cornado. Sevilla. (Bautista-432 variante). Anv.: Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Estrella y S a los lados de la cruz y puerta con arco. LELE de la leyenda entre roeles. Ve. 0,83 g. EBC. Est...35,00.
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1892. (Km-115). Ag. 12,56 g. Exposición Mundial Colombina. Muestra Universal en Chicago para celebrar los 400 años de la llegada de Colón al Nuevo Reino en 1492. EBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Salamanca. (Bautista-602). Ve. 1,98 g. Con S-A en el eje horizontal y rosas en los extremos del eje vertical. Estuvo partida. Muy escasa. BC. Est...60,00.