500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie N. Mancha del tiempo en el margen inferior. EBC+. Est...40,00.
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504)
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Granada. (Cal 2008-600 variante). Ae. 4,32 g. Castillo con cruz lanceolada a los lados y granada debajo. MBC-. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Ávila. (Bautista-955). Ve. 2,49 g. Con A gótica bajo el castillo. Dos leves grietas. MBC-. Est...40,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal 2019-67). Ag. 4,97 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442/442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Dos billetes, sin serie y serie F. Uno de ellos con pequeñas manchitas y otro con doblez en esquina. EBC. Est...40,00.