Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Ávila. (Bautista-955). Ve. 2,49 g. Con A gótica bajo el castillo. Dos leves grietas. MBC-. Est...40,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442/442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Dos billetes, sin serie y serie F. Uno de ellos con pequeñas manchitas y otro con doblez en esquina. EBC. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Palencia. (Bautista-579.1). Ve. 2,01 g. Con P y puntos cuadrados en los extremos del cuartelado. Agujero. Rara. MBC. Est...50,00.