Carlos II (1665-1700). 1/2 real. 1686. Potosí. (Cal 2008-837). (Cal 2019-175). Ag. 0,68 g. Visible POTO en reverso y el ordinal del rey. MBC. Est...100,00.
1000 pesetas. 1951. Madrid. 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Leve doblez central ligeramente reparado en sus extemos y manchas al dorso. EBC-. Est...100,00.
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 663 (sic). Madrid. S. (Cal 2019-147). (Jarabo-Sanahuja-M466 variante). Ae. 0,47 g. Error por fecha incompleta. Rara. MBC+. Est...110,00.
Lote de 3 fichas cubanas, 1 peso (Vale en mercerías, Yngenio San Yldefonso, Guantanamo), 10 centabos (El brazo de España, tabacos y fósforos), 5 centavos (La mejor estrella - La Habana, Liensos / hilos / botones / sedas). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...120,00.
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1747. Lima. V. (Cal 2008-1794). (Cal 2019-179). Ag. 1,88 g. Doble fecha. Todos sus datos visibles. MBC-/BC+. Est...120,00.