Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Burgos. (Bautista-885.1). Rev.: +ENRICVS CARTVS DEI GRACIA REX. Ag. 3,32 g. Con B en la parte superior del eje vertical. Grieta. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...170,00.
Rusia. Peter I. Madalla. (Diakov-21.18). Ae. 44,12 g. Captura de Narva el 9 de agosto de 1704. Reproducción de T. Ivanov. 47 mm. EBC+. Est...250,00.
Al Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus
Taifa de Alpuente, Yumn al Dawla. Banu al Qasim. Fracción de dirham. 421-34 H. (V-no cita). (Prieto-349). Ag. 0,62 g. Muy escasa. MBC. Est...160,00.
Rusia. Peter I. Medalla. (Diakov-44.5). Ae. 45,44 g. Desembarco de las tropas rusas en Abo (Suiza) en 1713. Reproducida por T. Ivanov. 48 mm. EBC+/SC-. Est...175,00.
Rusia. Peter I. Medalla. (Diakov-55.5). Ae. 42,13 g. Conmemorando la captura de tres fragatas suecas en 1719. Copia de O. Kalashnikov. 45 mm. EBC+. Est...225,00.
Lote de 12 monedas españolas, incluye divisores de plata (7), 1/2 real Reyes Católicos (2), 1/2 real Fernando VI (1) y monedas de Centenario (2). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...70,00.