Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Cuenca. (Cal 2008-no cita). (Cal 2019-no cita). Anv.: REX ET REGINA CASTE. Estrella y P. Rev.: FERNANDVS ET ELISA. Ag. 1,44 g. Las leyendas de anverso y reverso empiezan con aspa. ¿Inédita?. MBC-. Est...200,00.
Rusia. Ivan Ivanovich Bietskoi. Medalla. 1772. (Smirnov-269 b). Ae. 102,98 g. Reproducción de Carl Lebrech de un original de Johann Caspar Jaeger. Otorgada por el senado el 20 de noviembre de 1772. 66 mm. SC. Est...300,00.
Rusia. Peter I. Medalla. 1698. (Smirnov-180a). (Diakov-10.2). Ae. 87,26 g. Medalla conmemorativa al almirante Feodor Alexeevich Golovin, virrey de Siberia que ostentó en mando en la campaña del mar de Azov Bronie. Copia sin firmar de J.C.Hedlinger. 58 mm. Rara. EBC+. Est...350,00.
Rusia. Peter I. Medalla. (Diakov-5.2). Ae. 53,96 g. Captura de Azov el 18 de julio 1696. Reproducción de S. Yudin de un original de F. Alexeev. 50 mm. EBC+/SC-. Est...350,00.
Lote de 11 monedas de plata de 1 real de Isabel II: 2 de Barcelona, años 1853 y 1857; 5 de Madrid . años 1838, 1844, 1848, 1852 y 1859; 4 de Sevilla de los años 1850, 1852, 1853 y 1863. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.