Rusia. Peter I. Medalla. (Diakov-28.4). Ae. 49,61 g. Victoria en Perevolochna en 1709. Reproducción de T. Ivanov. 47 mm. EBC+/SC-. Est...250,00.
Lote de 120 cobres de la Monarquía Española, en su gran mayoría resellados de los Austrias. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...300,00.
Felipe II (1556-1598). 2 reales. 1589. Toledo. M. (Cal 2019-433). Ag. 6,73 g. Fecha de dos digitos a la derecha del escudo. Ligeramente limpiada. Rara. MBC-. Est...80,00.
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1866. Estrasburgo. BB. (Km-800.2). (Fr-587). (Gad-1015). Au. 3,18 g. Mínima prueba en el canto. BC+. Est...120,00.
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal 2019-1300). Ag. 26,83 g. Final de leyenda ...Y LA CONST. Golpes en el canto. BC+. Est...150,00.
Felipe II (1556-1598). 4 reales. 1592. Sevilla. B. (Cal 2008-401). (Cal 2019-587). Ag. 13,64 g. Fecha completa de cuatro dígitos. Pequeña grieta. Rara. MBC. Est...170,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1880. Manila. (Cal 2019-112). Ag. 12,84 g. Rayita en el cuello. Fallo de metal en reverso. Rara. MBC. Est...180,00.