Vaticano. Gregorio XVI. Medalla. 7 junio 1839. (Patrignani-58). Anv.: GREGORIVS XVI - PONT MAX AN IX. . Rev.: MIRABILIS DEVS - IN SANCTIS SVIS. Ag. 33,90 g. EBC. Est...160,00.
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,95 g. 300º Aniversario Dinastía Romanov. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...150,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Murcia. (Bautista-399.1). Ve. 0,81 g. M bajo el castillo. Tono. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Guerra Civil (1936-1939). Lote de 2 monedas de Arahal de 1 y 2 pesetas, a excepción del 50 céntimos para la serie completa. Latón. MBC+. Est...100,00.
Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1875. La Habana. (Vives-460). (H-1). Ag. 18,11 g. Medalla proclamación en La Habana. 33 mm. EBC. Est...110,00.
Francia. Louis XV. 1 ecu. 1719. Rennes. (Km-435.26). (Gad-318). (Duplessy-1657). Ag. 24,28 g. Armas de Navarra. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...150,00.