Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Tres puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 80,00 g. EBC+. Est...40,00.
Corona de Aragón. Alfonso V (1416-1458). 1/3 croat. (Cru-824). Ag. 0,55 g. Recortada para circular como 1/6 de croat. BAR en tres puntos. Rara. MBC. Est...90,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Marca de ceca BE, visible solamente la B. (Bautista-1001). Ve. 1,89 g. Pocos ejemplares conocidos. Muy rara. MBC-. Est...100,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. (Cal 2019-85). Ag. 9,95 g. Golpes en el canto y golpecito de punzon en anverso. EBC-. Est...80,00.