E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3721 Numistats ref: 435886

Large Lots / Lotes y colecciones Categoria
Lote de 4 jetones diferentes de cobre. A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00. Descripción
20 EUR Salida
75 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3722 Numistats ref: 435885

Lote heterogéneo con 11 monedas diferentes, incluye alguna moneda española, incluye 1 penny 1860 KM #7492, 20 pfennig ficha de cantina, 5 pennia 1918. A EXAMINAR
 . MBC-. Est...300,00.
100 EUR Salida
300 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3723 Numistats ref: 435884

Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Francia (2), Gran Bretaña (3), Holanda (1), Méxixo (1), Alemania (1), Guernsey (1), Estados Unidos (3). A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00. Descripción
30 EUR Salida
100 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3724 Numistats ref: 435883

Lote compuesto por monedas, carteras y billetes. Contiene 523 de las que 156 son de España y 367 mundiales (desde monedas de la Grecia Antigua pasando por Roma Antigua hasta modernas de paises como Francia, México y Estados Unidos entre otros), 10 carteras numismáticas de la FNMT (todas de 1976) y 9 billetes mundiales. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...200,00. Descripción
1 EUR Salida
200 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3725 Numistats ref: 435882

Lote con 232 piezas mundiales de diversas épocas. Monedas antiguas (3) españolas (71), extranjeras (131) y billetes españoles y extranjeros (27). Incluye alguna moneda de plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/SC-. Est...200,00. Descripción
50 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3726 Numistats ref: 435881

Lote de monedas, reproducciones, medallas y billetes. Contiene 350 monedas, 60 de España y 290 mundiales (de países como Francia, México y Estados Unidos entre otros); 2 reproducciones en plata (corona inglesa y peseta 1869); 1 medalla (Vaticano 1975); 27 billetes (23 de España con varios locales y 4 extranjeros). A EXAMINAR. SC/BC+. Est...200,00. Descripción
1 EUR Salida
200 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3727 Numistats ref: 435880

Books / Libros Categoria
Compendio de las monedas del Imperio Romano. Volumen I, II, III y IV. Autor: Juan R. Cayón. 1985, Madrid. MBC+. Est. 450,00. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3728 Numistats ref: 435879

Books / Libros Categoria
Descripción de las monedas Hispano-Cristianas, desde los Reyes Católicos a Alfonso XII con sus precios y reproducción. Autor: Fernando Mateos Aguirre. Año 1920. Desperfectos en el lomo y portada. BC. Est. 50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3729 Numistats ref: 435878

Books / Libros Categoria
Lote de 9 catálagos de NVMISMA, números 236, 238, 239, 240, 242, 243, 244, 247, 249. Con las típicas marcas de uso. A EXAMINAR. MBC+. Est. 30,00. Descripción
1 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado