E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3044
Bilbilis. As. 27 a.C.-14 d.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-278). (Acip-3017a). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIV F PATER PATRIAE. Rev.: Láurea, dentro II VIR, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS M SEMP TIBERI L LICI VARO. Ae. 12,54 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3017
Persia. Tiempos de Dario I - Xerxes II. Dracma. 485-420 a.C. (Bmc-90). Ag. 5,19 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3625
Portugal. Afonso III. Dinero. (1248-1279). (Gomes-01.12). Anv.: Estrella en 1 y 4 cuadrante y creciente en 2 y 3. Rev.: AL GA RB II. Ve. 0,60 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3089
Augusto. Denario forrado. 7-6 d.C. Lugdunum. Ag. 2,12 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3711
Lote de 32 felus diferentes de Marruecos. A EXAMINAR. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3689
España. Lote de 47 piezas, Carlos IV (1), Isabel II (1), Gobierno Provisional (2), Alfonso XII (4), Alfonso XIII (9), II República (6), Estado Español (21), Juan Carlos I (3). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3720
Lote de 6 monedas mundiales diferentes, todas acuñadas en plata. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3708
India. Lote de 8 piezas de Travancore, 3 de 1 cash y 4 de 1 chuckran. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3472
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal 2019-107). Ag. 25,00 g. Golpes en el canto. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3471
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-106). Ag. 25,06 g. Golpecitos y rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3290
Hammudíes. Al Qasim. Dirham. 410 H. Ceuta. Ag. 2,56 g. Alabeada. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3223
Claudio II El Gótico. Antoniniano. 268-270 a.C. Cyzicus. (Spink-11381). (Ric-251). (Ch-309). Rev.: VICTORIAE GOTHIC, en exergo S P Q R. Dos cautivos sentados a los pies de trofeo militar. 4,79 g. Escasa. MBC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3637
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1812. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,84 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3074
Bolskan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). (Acip-1417). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BON. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BOLSCAN. Ag. 3,77 g. Oxidaciones en reverso. MBC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3025
Tracia. Odessos. AE 22. 200-170 a.C. (Gc-1679). Ae. 6,20 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3434
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,49 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3078
Bolskan. Semis. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1921). (Acip-1416). (C-5). Rev.: Pegaso a derecha, debajo BOLSKAN. Ae. 5,50 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3056
Kastilo-Castulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-no cita). (Acip-2162). (C-58). Rev.: Jabalí a derecha con leyenda superior C AVF y debajo bajo línea A POS. Ae. 4,69 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3088
Marco Antonio. Denario. 32-31 a.C. Ceca volante. (Craw-544/19). (Ffc-37). Rev.: LEG VI . Ag. 3,26 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3289
Califato. Hixam II. Dirhem. 401 H. Al Andalus. (Vives-699). Ag. 2,88 g. Segundo reinado. Rara. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3574
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1881. (Km-756). Ag. 14,01 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...40,00.