E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3079
Sekaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2121). (Acip-1544). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás SE. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo SEKAISA. Ae. 20,59 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3064
Kelse. As. 35-27 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-804). (Acip-1501). (C-28). Ae. 15,43 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3152
Eliogábalo. Antoniniano. 218 d.C. Roma. (Spink-7493). (Ric-1). Rev.: P M TR P COS P P. Roma sentada a izquierda con Victoria, lanza y escudo a su espalda. Ag. 4,51 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3709
Italia. Lote de 6 monedas de cobre: 3 de 1 céntimo de los años 1895, 1904 y 1912 y otras 3 de 2 céntimos de los años 1900, 1903 y 1915. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3013
Mysia. Lampsakos. AE 17. S. III a.C. (Gc-3901 similar). Ae. 4,44 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3028
Imperio Macedonio. Interregno. AE 16. 288-277 d.C. (Gc-6781). (Price-3158). Ae. 4,18 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3443
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal 2019-17). Ag. 4,90 g. Golpes. Escasa. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3523
Canadá. Elizabeth II. 50 cents. 2017. Au. 1,00 g. En blister oficial del la Royal Canadian Mint. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3104
Sergia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-1111). (Craw-286/1). (Cal-1271). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X ROMA, delante EX SC. Rev.: Jinete con espada a izquierda, en el campo cabeza de galo, bajo el caballo Q. Debajo M SERGI y en exergo SILVS. Ag. 3,88 g. Porosa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3383
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1746. Segovia. (Cal-75). Ae. 3,36 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3026
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Dracma. 336-323 a.C. Arrhidaios. (Price-2597). Anv.: Cabeza de Heracles a derecha recubierta con piel de león. Rev.: Zeus sentado a izquierda con cetro y águila, delante monograma. Ag. 4,01 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3134
Antonino Pío. Sestercio. 145-161 d.C. Roma. (Ric-767a). Rev.: COS IIII / SC. Ae. 23,07 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3647
Lingote oro de 1 gramo de oro puro. Numeración 342580 y en certificado suizo de Argor Heraeus SA. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3205
Filipo I. Sestercio. 245 d.C. Roma. (Spink-8999). (Ric-180a). Rev.: LIBERALITAS AVGG II SC. Libertad en pie a izquierda con tesera y cuerno de la abundancia. Ae. 17,36 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3621
Panamá. 20 balboas. 1972. (Km-31). Ag. 129,35 g. Simó Bolivar. En caja. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3060
Kelse. As. 120-50 a. C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). (C-11). Ae. 11,25 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3440
Isabel II (1833-1868). 20 centavos. 1864. Manila. (Cal-657). Ag. 5,04 g. Muy escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3666
Lote de 2 denarios republicanos, Curtia y Reina. A EXAMINAR. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3015
Numidia. Macomada. AE 21. 46 a.C. (Gc-6624 variante). Anv.: Cabeza del dios Chusor Phtah a derecha. Rev.: Jabalí a izquierda, encima leyenda fenicia MKMA. Ae. 4,49 g. Escasa. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3197
Gordiano III. Denario. 241 d.C. Roma. (Spink-8679). (Ric-114). (Seaby-238). Rev.: P M TR P III COS II P P. Apolo sentado a izquierda con rama de olivo y descansando el brazo izquierdo sobre lira. Ag. 2,99 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3230
Diocleciano. Antoniniano. 293-294 d.C. Cyzicus. (Spink-12635). (Ric-306). Rev.: Diocleciano, estante a derecha portando cetro, recibiendo Victoria de Júpiter estante frente a él portando cetro, entre ellos S. CONCORDIA MILITVM, en exergo XXI. 4,21 g. MBC+. Est...35,00.