E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3413
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal 2019-958). Ag. 26,69 g. Resellos orientales. Grafiti detrás edl busto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3009
Fenicia. Marathos. AE 20. 112-111 a.C. (HGC 10). (Sng Cop-172). Rev.: Doble cornucopia, a derecha año. Ae. 7,37 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3622
Panamá. 20 balboas. 1974. (Km-31). Ag. 131,25 g. Simó Bolívar. En su caja original y con certificado. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3346
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal 2019-465). Ag. 3,15 g. Escudo entre cruz de puntos y T. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3441
Isabel II (1833-1868). 20 centavos . 1868. Manila. (Cal-661). Ag. 5,09 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3589
Italia. Saluto. Nápoles. (Cagiati-1-4). Ag. 3,01 g. Raya. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3475
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,93 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3373
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal 2019-480). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 4,03 g. Leves restos de palteado original. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3043
Belikiom. As. 120-20 a.C. Belchhi. (Abh-243). (Acip-1433). Ae. 9,44 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3019
Pontos. Amisos. AE 21. 85-65 a.C. (SNG BM Black Sea-1213). (Gc-3639). Ae. 11,01 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3020
Pontos. Amisos. AE 20. 85-65 a.C. (Gc-3640). (SNG BM Black Sea-1201). Anv.: Cabeza coronada de Dionisos joven a la derecha. Rev.: Piel de pantera y tirosos en la cista mística; monograma a izquierda y derecha. Ae. 7,90 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3257
Aelia Flacila. Maiorina. 383-386 d.C. Alejandría. (Spink-20622). (Ric-17). (Ch-6). Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Flacila en pie con la cabeza girada a la derecha, sus brazos cruzados sobre el pecho, ALEB en exergo. Ae. 5,01 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3414
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal 2019-692). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3410
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1788. Madrid. MF. (Cal 2019-774). Ag. 12,88 g. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3047
Cartagonova. Semis. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-509). (Acip-597). (C-58). Rev.: Caballo a derecha con la cabeza vuelta. Ae. 6,35 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3080
Seteisken. As. 120-20 a.C. Sástago (Zaragoza). (Abh-2207). (Acip-1466). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo SETEISKEN. Ae. 9,05 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3372
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal 2019-1405). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 4,40 g. La N de HISPANIARUM invertida en reverso. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3613
México. 5 pesos. 1954. México. (Km-467). Ag. 27,86 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3345
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal 2019-440). Ag. 3,34 g. Escudo entre d cuadrada y S. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3331
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Segovia. (Bautista-1069). Ve. 1,36 g. Con acueducto bajo el castillo. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3450
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-45). Ag. 24,98 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC-. Est...70,00.