E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3526
Canadá. Elizabeth II. 1/20 oz. 2017. Au. 1,55 g. SC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3068
Bolskan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Acip-1412). (Abh-1911). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BON. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BOLSCAN. Ag. 3,77 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3031
Imperio Macedonio. Philip III. AE 18. 323-317 a. C. (Price-P2). Ae. 5,98 g. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3004
Jonia. Miletos. Dióbolo. s. VI-V a.C. (Gc-3532). Ag. 1,13 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3614
Monedas islámicas. Idrisids. Dirham. 227 H. Wazequr. Ag. 1,84 g. Leyendas invertidas en la IIA. Eustache no cita; Lahbib Maamri 8 var. Rara. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3084
Turiasu. Denario. 120-80 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2417). Ag. 3,22 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3075
Bolskan. Denario. 80-72 a.C. Huesca. (Abh-1911). (Acip-1422). (C-12). Ag. 3,29 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3107
Tiberio. Denario. 16 d.C. Lugdunum. (Ric-26). Anv.: Cabeza laureada a derecha. Rev.: PONTIF MAXIM. Livia sentada a derecha. Ag. 3,39 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3316
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Bautista-676.1). Anv.: +REX DEI GRACI. Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo, C delante de las patas bajo el león. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3721
Lote de 4 jetones diferentes de cobre. A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3678
Lote de 51 piezas españolas, en su gran mayoría de cobre, incluye un cuartillo de Enrique IV de Sevilla. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3070
Iltirta. As. 200-20 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1465). Ae. 7,94 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3108
Agripa. Dupondio. 37-41 d.C. Roma. (Spink-1812, como As). (Ric-58). Rev.: S C. Neptuno en pie a izquierda con tridente y delfín. Ae. 10,15 g. Rayas. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3069
Iltirta. As. 105-20 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1465). (Acip-1261). (C-29). Rev.: Jinete a derecha con palma y clámide, debajo ILTIRTA. Ae. 11,88 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3668
Lote de 11 bronces diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3663
Lote de 26 bronces ibéricos. A EXAMINAR. BC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3416
Fernando VII (1808-1833). 12 diners. 1812. Mallorca. (Cal-24). Ae. 7,08 g. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3011
Lidia. AE 20. 133 a.C - 14 d.C. Sardes. (SNG von Aulock-3129-30). Ae. 6,67 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3580
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 24,91 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3268
Emirato. Abderrahman I. Dirham. 155 H. Al Andalus. (V-53). Ag. 2,73 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3077
Bolskan. As. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1918). (Acip-1415). (C-4). Ae. 10,05 g. MBC-. Est...60,00.