E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3315
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Coruña. (Bautista-675.7). Ve. 0,76 g. Dos veneras bajo el castillo, punto a cada lado de la torre central y punto delante bajo el león. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3481
Estado Español (1936-1975). 10 céntimos. 1959. Madrid. (Cal-16 variante). Al. 0,75 g. Acuñación desplazada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3670
Lote de 2 bronces bizantinos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3267
Constantino IX. Monomachos. Follis. 1042-1055 d.C. Constantinopla. Ae. 8,06 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3055
Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). (Acip-2143). Ae. 15,74 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3377
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1654. Coruña. (Cal 2019-54). Ae. 5,10 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3308
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Bautista-452). Ve. 0,73 g. Venera bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3090
Augusto. Pérgamo. AE 17. 27 a.C.-14 d.C. (Gic-49). Ae. 2,96 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3583
India. 5 paise. 1987. (Km-23a variante). Al. 1,03 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3172
Julia Mamea. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-8217). (Ric-360). (Seaby-81). Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con paladium y cetro. Ag. 3,13 g. Oxidaciones. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3325
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Bautista-813). Ve. 1,73 g. Con venera bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3121
Vespasiano. As. 74 d.C. Roma. (Spink-2361 variante). Anv.: IMP CAESAR VESP AVG COS (V CENS). Busto laureado de Vespasiano a izquierda. Rev.: SC. Spes a izquierda con flor en la mano, levantando ligeramente su vestido. Ae. 12,32 g. BC+/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3307
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Seisen. (Bautista-439). Ve. 0,64 g. Con estrellas en primer y tercer cuadrante. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3499
Alemania. 1 marco. 1907. Karlsruhe. G. (Km-14). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3283
Emirato. Mohamad I. Dirham. 238 H. Al Andalus. (V-221). Ag. 2,31 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3048
Cartagonova. 1/4 de calco. 225-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-521). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. Ae. 1,54 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3371
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Cuenca. (Cal-459). (Jarabo-Sanahuja-M197). Ae. 3,48 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3353
Felipe II (1556-1598). Cuartillo. Burgos. (Cal 2019-78). Ve. 2,32 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3352
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3344
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Toledo. (Cal-112). (Rs-781). Ae. 3,69 g. Castillo entre M - T. Cospel irregular. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3532
China. Honan. 100 cash. 1928. (Km-Y935). Ae. 31,92 g. Defecto de acuñación en reverso. MBC-. Est...25,00.