E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3014
Mysia. Pérgamo. AE 17. 200-133 a.C. (Gc-3964). (Sng Cop-383). Anv.: Atenea con casco con estrella a derecha. Rev.: Búho con alas extendidas. Ae. 3,11 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3166
Alejandro Severo. Denario. 222 d.C. Antioquía. (Spink-7930 variante). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a derecha, con corona y palma. Ag. 2,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3163
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906). (Ric-83). Rev.: P M TR P VII COS II PP. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 3,50 g. MBC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3158
Alejandro Severo. Denario. 232 d.C. Roma. (Spink-7882). (Ric-246). Rev.: MARS VLTOR. Marte avanzando a derecha con lanza y escudo. Ag. 2,96 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3157
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-7857). (Ric-133). (Seaby-23). Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie a izquierda con espigas y cuerno de la abundancia. Ag. 3,03 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3018
Pontos. Amisos. AE 19. 120-85 a.C. (Sng Cop-146). Ae. 7,84 g. Acuñada bajo Mithradates VI Eupator. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3165
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906 variante). (Ric-85). (Seaby-351). Rev.: P M TR P VI COS II P P. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 2,58 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3160
Alejandro Severo. Denario. 222 d.C. Roma. (Spink-7891). (Ric-5). (Seaby-204). Rev.: P M TR P COS P P. Júpiter en pie a izquierda con rayos y cetro. Ag. 3,26 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3023
Tracia. Kardia. AE 14. 350-309 a. C. (Gc-1599). Ae. 1,43 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3272
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 197 H. Al Andalus. (V-103). Ag. 2,73 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3201
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. (Spink-8922). (Ric-28c). (Seaby-32). Rev.: ANNONA AVGG. Anona en pie a izquierda con dos mazorcas de maíz y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ag. 4,32 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3400
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1766. Potosí. (V). (Cal 2019-455). Ag. 3,09 g. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3548
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3549
Estados Unidos. 1 dollar. 1899. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,64 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3147
Caracalla. Denario. 212 d.C. Roma. (Spink-6825). (Ric-195). (Seaby-205). Rev.: P M TR P XV COS III P P. Anona sentada a izquierda con maiz y cuerno de la abundancia, a sus piez modius. Ag. 2,97 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3242
Constantino I. Centenional. 318-319 d.C. Tesalónica. (Spink-16332). (Ric-28). (Ch-741). Rev.: VOT XX / MVLT / ·XXX· / T S A, todo ello dentro de corona de laurel. Ae. 2,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3376
Carlos II (1665-1700). Dobler. Mallorca. (Cal-10). (Cr C.G-4918). Ae. 1,45 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3105
Titia. Denario. 90 a.C. Italia Central. (Ffc-1142). (Seaby-1). Ag. 3,94 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3385
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. (Cal 2019-105). Ag. 1,25 g. Leyenda PHILIPPUS. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3375
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal 2019-822). Ag. 2,20 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3539
Ecuador. 1 sucre. 1890. Lima. TF. (Km-53.3). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.