E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3430
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-123). Ae. 10,27 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3398
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1788. Lima. IJ. (Cal 2019-146). Ag. 1,43 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3256
Graciano. Centenional. 367 d.C. Siscia. (Spink-20062). (Ric-14c). (Ch-23). Rev.: GLORIA ROMANORVM. El emperador en pie con cautivo, en exergo SIS precedido de punto dentro de creciente y B, D en el campo a la derecha. Ae. 2,36 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3384
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1746. Segovia. (Cal-75). Ae. 3,78 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3214
Galieno. Antoniniano. 267 d.C. Antioquía. (Spink-10239 variante). (Ric-641). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con globo y cetro. Ae. 4,47 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3572
Francia. III República. 1 franco. 1914. (Km-844.1). Ag. 5,01 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3518
Brasil. Pedro II. 200 reis. 1866. (Km-469). Ag. 2,49 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3304
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Sin ceca. (Bautista-409). Ae. 0,36 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3279
Emirato. Abderrahman II. Dirham. 225 H. Al Andalus. (V-172). Ag. 2,46 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3494
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,65 g. Liegramente limpiada. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3660
Estados Unidos. 7,34 g. Medalla conmemorativa Abraham Lincoln. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3656
Uruguay. 10 céntimos. 1877. París. A. (Km-14). Ag. 2,46 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3429
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-113). Ae. 10,61 g. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3586
Israel. 10 lirot. 1970. (Km-55). Ag. 26,01 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3447
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal 2019-32). Ag. 9,97 g. Raya en anverso. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3600
Italia. Vittorio Emanuele III. 10 liras. 1927. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,96 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3533
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3693
XXV Aniversario de la boda de S.S.M.M. Juan Carlos y Sofía. 500 pesetas y sus ensayos. No incluye la caja oficial. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3466
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal 2019-50). Ag. 2,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3465
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2019-45). Ag. 2,45 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3243
Crispo. Follis. 317-318 d.C. Tesalónica. (Spink-16702B). (Ric-20-21). (Ch-109). Rev.: PRINCIPIA IVVENTVTIS. Marte de pie a derecha con lanza y escudo, en exergo T S E. Ae. 2,97 g. MBC-. Est...18,00.