E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3090
Augusto. Pérgamo. AE 17. 27 a.C.-14 d.C. (Gic-49). Ae. 2,96 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3583
India. 5 paise. 1987. (Km-23a variante). Al. 1,03 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3172
Julia Mamea. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-8217). (Ric-360). (Seaby-81). Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con paladium y cetro. Ag. 3,13 g. Oxidaciones. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3325
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Bautista-813). Ve. 1,73 g. Con venera bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3121
Vespasiano. As. 74 d.C. Roma. (Spink-2361 variante). Anv.: IMP CAESAR VESP AVG COS (V CENS). Busto laureado de Vespasiano a izquierda. Rev.: SC. Spes a izquierda con flor en la mano, levantando ligeramente su vestido. Ae. 12,32 g. BC+/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3307
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1054-1076). Seisen. (Bautista-439). Ve. 0,64 g. Con estrellas en primer y tercer cuadrante. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3499
Alemania. 1 marco. 1907. Karlsruhe. G. (Km-14). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3283
Emirato. Mohamad I. Dirham. 238 H. Al Andalus. (V-221). Ag. 2,31 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3267
Constantino IX. Monomachos. Follis. 1042-1055 d.C. Constantinopla. Ae. 8,06 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3055
Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). (Acip-2143). Ae. 15,74 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3377
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1654. Coruña. (Cal 2019-54). Ae. 5,10 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3308
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Bautista-452). Ve. 0,73 g. Venera bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3632
Portugal. 10 centavos. 1925. (Km-573). (Gomes-09.02). Ae. 3,93 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3633
Portugal. 50 cénmos. 1926. (Km-575). Ae. 3,95 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3631
Portugal. 5 centavos. 1924. (Km-572). (Gomes-06.01). Ae. 3,00 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3630
Portugal. Duarte I. Real preto. (1433-1438). Lisboa. (Gomes-tipo 2). 1,52 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3627
Portugal. Joao I. 1 real branco. (1385-1433). Lisboa. (Gomes-tipo 52). 2,54 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3091
Anónima. Semis. 211-206 a.C. Roma. (Spink-780). Rev.: Proa de nave a derecha, debajo ROMA, encima corona y S. Ae. 5,19 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3607
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1 rial (10 dinares). 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,81 g.  Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3071
Iltirta. As. 105-20 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1471). (Acip-1256). (C-33). Ae. 10,21 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3213
Galieno. Antoniniano. 261-262 d.C. Roma. (Spink-10168). (Ric-627). (Seaby-24b). Rev.: AEQVITAS AVG. Aequitas en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 3,39 g. MBC-. Est...40,00.