E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3599
Italia. Vittorio Emanuele III. 5 liras. 1927. Roma. R. (Km-67.1). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3585
Irlanda. 6 pence. 1949. (Km-13.a). Cu-Ni. 4,43 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3584
Irlanda. 1/2 penny. 1942. (Km-10). Ae. 5,56 g. Golpe en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3364
Felipe IV (1621-1665). Resellado de 6 maravedís. 1636. Cuenca. Ae. 3,58 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3342
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-89). (Rs-365). Ae. 3,01 g. Castillo entre armiño y C. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3311
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Sevilla. (Bautista-486). Ve. 0,62 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3369
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2019-362). (Jarabo-Sanahuja-M443). Ae. 1,79 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3309
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. León. (Bautista-457). Ve. 0,61 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3301
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Óbolo. Toledo. (Bautista-41). Ve. 0,44 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3300
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.13). Ve. 0,78 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3048
Cartagonova. 1/4 de calco. 225-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-521). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. Ae. 1,54 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3371
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Cuenca. (Cal-459). (Jarabo-Sanahuja-M197). Ae. 3,48 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3353
Felipe II (1556-1598). Cuartillo. Burgos. (Cal 2019-78). Ve. 2,32 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3352
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3344
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Toledo. (Cal-112). (Rs-781). Ae. 3,69 g. Castillo entre M - T. Cospel irregular. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3532
China. Honan. 100 cash. 1928. (Km-Y935). Ae. 31,92 g. Defecto de acuñación en reverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3314
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Toledo. (Bautista-623). Ve. 0,96 g. Con T debajo del castillo. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3703
Suiza. Lote de 3 piezas de de 1 franco, 1875, 1875, 1877. Km-24. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3111
Claudio I. As. 42 d.C. Roma. (Spink-1858). (Ric-111). Ae. 11,99 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3498
Alemania. 1/2 marco. 1915. Karlsruhe. G. (Km-17). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3661
Estados Unidos. Ae. 25,87 g. Departamento del Tesoro, San Francisco Mint 1874-1937. Rayitas. EBC. Est...25,00.