Constancio II. Maiorina. 348-351 d.C. Nicomedia. (Spink-18158). (Ric-66). (Ch-46). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Constancio en pie a izquierda con escudo y atravesando a cautivo con su lanza, en exergo SMN A seguido de estrella. Ae. 3,71 g. MBC. Est...25,00.
Constantino I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15943). (Ric-12, 14). (Ch-291). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y A en el campo. Ae. 4,36 g. EBC-. Est...25,00.
Constantino I. Follis. 313-314 d.C. Heraclea. (Spink-15958). (Ric-75). (Ch-297). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMH T y E a la derecha del campo. Ae. 3,97 g. EBC. Est...25,00.
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-73). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG, en exergo SMHT. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,71 g. EBC-. Est...25,00.
Vespasiano. Denario. 75 d.C. Roma. (Spink-2301). (Ric-90). Rev.: PON MAX TR P COS VI. Paz sentada a izquierda con rama de olivo. Ag. 2,89 g. BC-. Est...25,00.