E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3341
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-89). (Rs-365). Ae. 4,72 g. Castillo entre armiño y C. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3334
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal 2019-32). Ae. 1,01 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3324
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Dinero. Sevilla. (Bautista-782). Ve. 0,71 g. Alabeada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3321
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,70 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3120
Vespasiano. Denario. 75 d.C. Roma. (Spink-2301). (Ric-90). Rev.: PON MAX TR P COS VI. Paz sentada a izquierda con rama de olivo. Ag. 2,89 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3500
Alemania. 1 marco. 1915. Munich. D. (Km-14). Ag. 5,51 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3639
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1785. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-636). Ae. 52,97 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3235
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Siscia. (Ric-234a). Ae. 3,76 g. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3408
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1790. Potosí. PR. (Cal 2019). Ag. 3,08 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. BC-/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3596
Italia. Ponderal para florín. 3,02 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3366
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Córdoba. TM. (Cal 2019-444). (Jarabo-Sanahuja-M57). Ae. 3,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3351
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 2,96 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3685
Lote de 8 monedas de 25 céntimos 1925 (2), 1927 (2), 1934 (2) y 1937 (2). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3266
Theophilos. Follis. 829-842 d.C. Constantinopla. (Seaby-1667). Ae. 3,08 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3705
Finlandia. Serie de 2 monedas de plata acuñadas en 1956, de 100 y 200 Markkaa respectivamente. Km 41 y 42. A EXAMINAR. SC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3432
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal 2019-275). Ag. 1,28 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3657
Yugoslavia. Peter II. 20 dinara. 1938. (Km-23). Ag. 9,02 g. SC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3649
Túnez. 1 franco. 1911. París. A. (Km-238). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3449
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_8-_ _. Madrid. MSM. (Cal 2019-44). Ag. 24,26 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3577
Gran Bretaña. George VI. 2 shilling. 1942. (Km-855). Ag. 11,35 g. SC-/SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3537
Ecuador. 1 centavo. 1928. (Km-67). Ae. 20,03 g. EBC+. Est...15,00.