E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3620
Panamá. 1/4 balboa. 1953. (Km-19). Ag. 6,20 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3390
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Madrid. A. (Cal-755). Ag. 4,59 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3382
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1745. Segovia. (Cal-74). Ae. 3,60 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3356
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal 2019-174). (Jarabo-Sanahuja-D16). Ae. 1,42 g. Acueducto a izquierda del castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3480
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-35). Ag. 4,92 g. Golpecito. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3461
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal 2019-2). Ae. 1,09 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3641
Sarawak. James Brooke. 1/2 cent. 1870. (Km-5). Ae. 4,61 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3238
Constantino I. Follis. 314-315 d.C. Lugdunum. (Spink-16069). (Ric-34). Rev.: SOLI INVICTO COMITI PLC, en el campo TF y estrella. Sol en pie a izquierda. Ae. 3,56 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3245
Crispo. Centenional. 321 d.C. Arles. (Spink-16745). Ae. 2,38 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3686
Lote de 3 piezas de 50 céntimos 1949 con los agujeros más pequeños (2) o desplazados (1). A EXAMINAR. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3420
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-239). Ae. 10,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3417
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-196). Ae. 9,80 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3336
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). Ae. 1,51 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3302
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Bautista-312). Ve. 0,69 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3296
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Barcelona. (Cru-340). Ve. 0,89 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3485
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal 2019-140). Ag. 12,50 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3250
Constancio II. Maiorina. 348-351 d.C. Nicomedia. (Spink-18158). (Ric-66). (Ch-46). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Constancio en pie a izquierda con escudo y atravesando a cautivo con su lanza, en exergo SMN A seguido de estrella. Ae. 3,71 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3239
Constantino I. Follis. 312-313 d.C. Ticinum. (Spink-16085). Rev.: SOLI INVICTO COMITI / PT. Ae. 4,01 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3237
Constantino I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15943). (Ric-12, 14). (Ch-291). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y A en el campo. Ae. 4,36 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3236
Constantino I. Follis. 313-314 d.C. Heraclea. (Spink-15958). (Ric-75). (Ch-297). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMH T y E a la derecha del campo. Ae. 3,97 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3234
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-73). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG, en exergo SMHT. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,71 g. EBC-. Est...25,00.