E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3642
Suecia. Oscar II. 50 ore. 1883. EB. (Km-740). Ag. 5,06 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3248
Constantino II. 1/4 maiorina. 348-351 d.C. Constantinopla. (Spink-18253). (Ric-93-94). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Fénix sobre globo a derecha. Ae. 2,39 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3220
Salonina. Antoniniano. 267-268 d.C. Roma. (Spink-10643). (Ric-14). (Seaby-69a). Rev.: (IV)NONI CONS AVG. Ciervo avanzando a izquierda. Ae. 2,88 g. MBC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3406
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1806. Segovia. (Cal-60). Ae. 5,38 g. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3323
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Sevilla. (Bautista-782). Ve. 0,66 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3482
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2019-21). Ag. 4,06 g.  Flechas invertidas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3281
Emirato. Abderrahman II. Dirham. 224 H. Al Andalus. (V-205). Ag. 2,32 g. BC/BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3643
Suiza. 1 franco. 1944. (Km-24). Ag. 5,04 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3370
Felipe IV (1621-1665). Resellado de 8 maravedís. 1641. Segovia. Ae. 6,92 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3540
Egipto. Fuad I. 5 piastras. 1341 H (1923). (Km-336). Ag. 6,99 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3337
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal 2008-530). Ae. 5,46 g. Veneras a los lados del castillo y venera debajo del león. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3215
Galieno. Antoniniano. 267-268 a.C. Roma. (Spink-10200). (Ric-181). 3,37 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3350
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. (Cal-53). Ae. 4,13 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3545
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,40 g. Escasa. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3543
Estados Unidos. 1 cent. 1863. Philadelphia. (Km-90). Ag. 4,57 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3521
Canadá. Victoria. 5 cents. 1900. (Km-2). Ag. 1,17 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3519
Brasil. 500 reis. 1889. (Km-494). Ag. 6,45 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3687
Lote de 2 monedas de 2,5 pesetas Estado Español 1953*54 y *56. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3677
Lote de 2 monedas de 2 maravedís de Segovia de Felipe III. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3516
Bélgica. Balduino. 50 francos. 1958. C. Van Dionant. (Km-151.1). Ag. 12,39 g. EBC/EBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3254
Valens. Centenional. 364-367 d.C. Antioquía. (Spink-19762). (Ric-10b-c y 35b). (Ch-11/12). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Valens, con vestimenta militar, avanzando a derecha con la cabeza a la izquierda, cogiendo a un cautivo del pelo y con labarum, ANT en exergo seguido de A. Ae. 2,67 g. MBC-. Est...15,00.