E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3617
Países Bajos. 1 ducado. 1659. Gelderland. (Km-47.1). (Dav-4890). Ag. 28,03 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3002
Campania. Neapolis. Didracma. 450-340 d.C. (Gc-299). (Sng Ans-373). Ag. 7,01 g. MBC+/BC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3139
Marco Aurelio. Phoenicia, Byrtus. AE 26. 162-163 d.C. (Gic-1711). (Sng Cop-103). Ae. 14,71 g. Marco Aurelio y Lucio Vero. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3644
Suiza. 2 francos. 1862. Berna. B. (Km-10a). Ag. 9,99 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3207
Filipo I. Tetradracma. 245-245 d.C. Alejandría. (Spink-9090). Rev.: Victoria a derecha con palma y corona, en el campo LS. Ae. 11,66 g. Escasa. BC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3444
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal 2019-24). Ag. 10,19 g. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3468
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. PGV. (Cal 2019-86). Ag. 5,07 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3554
Finlandia. 1 markka. 1967. (Km-49). Ag. 6,53 g. SC. Est...5,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3393
Fernando VI (1746-1759). 1 maravedí. 1747. Segovia. (Cal-19). Ae. 1,06 g. BC+. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3380
Felipe V (1700-1746). 1 maravedí. 1718. Barcelona. (Cal-42). Ae. 2,06 g. BC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3407
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1807. Segovia. (Cal-61). Ae. 4,80 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3553
Filipinas. 50 centavos. 1918. San Francisco. S. (Km-171). Ag. 9,88 g. Administración Americana. Rayas y golpe. Limpiada. Rayas. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3530
Ceylan. Victoria. 50 cents. 1853. (Km-96). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3536
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita del Papa a Cuba. SC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3405
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1805. Segovia. (Cal-59). Ae. 4,97 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3606
Marruecos. 2 mazunas. 1321 H. (Km-Y15.1). Ae. 1,86 g. Golpeada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3688
Lote de 2 monedas de 5 pesetas Estado Español 1949*49 y *50. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3463
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal 2019-27). Ag. 2,47 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3355
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. Castillejo. (Cal 2019-171). (Jarabo-Sanahuja-D189). (Rs-300). Ae. 1,77 g. BC+/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3578
Grecia. George I. 20 lepta. 1874. París. A. (Km-44). Ag. 0,94 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3502
Alemania. 5 marcos. 1968. Karlsruhe. G. (Km-122). Ag. 11,33 g. EBC+. Est...10,00.