E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3299
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.13). Ve. 0,79 g. Estrella en 2º y 3º cuartel . MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3265
Heráclio. 6 Nummi. 610-641 d.C. Alejandría. (Doc-198). (Bc-863). Ae. 2,01 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3081
Kese. Semis. 120-20 a.C. Tarraco. (Abh-2299). (Acip-1110). (C-5). Ae. 3,34 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3061
Kelse. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-794). (Acip-1494). (C-21). Ae. 14,53 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3592
Italia. Ferdinando III. 1 grano. 1814. Nápoles. VB. (Km-247). Ae. 2,51 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3515
Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. 1935. (Km-107.1). Ag. 21,98 g. Exposición de Bruselas. Centenario del ferrocarril. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3514
Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. 1935. (Km-106.1). Ag. 22,01 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda francesa. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3433
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1844. Madrid. CL. (Cal 2019-297). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3114
Claudio I. As. 42 d.C. Roma. (Spink-1862). (Ric-116). Rev.: SC. Minerva en pie a derecha con lanza y escudo. Ae. 11,42 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3659
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1912. (Guerra-815). Ae. 17,64 g. Distinción por méritos en la acción civil y militar en África. Con cinta y pasador. 35 mm. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3133
Adriano. Dupondio. 128 d.C. Roma. (Spink-3664). (Ric-974). Rev.: HILARITAS P R COS III S C. Hilaridad en pie con palma y cuerno de la abundancia, a sus lados dos niños. Ae. 12,21 g. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3473
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal 2019-109). Ag. 25,19 g. Marcas. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3073
Obulco. As. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1783). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arado a izquierda, debajo espiga, entre ambos UIUIBORTUN / MINUABOI. Ae. 19,46 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3593
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinand II. 10 tornesi. 1840. (Km-331). (Mont-1011). Ae. 31,99 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3024
Tracia. Istros. Estátera. 400-350 a.C. (Gc-1669). (Cy-540). Anv.: Cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila atacando a delfín a izquierda. Ag. 4,82 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3012
Macedonia. Amyntas III. Dracma. 393-369 a.C. (Gc-1508). (SNG Alpha Bank-189). Ag. 7,62 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3581
Imperio Kushan. Vasu Deva I. Tetradracma. 191-230 d.C. Ae. 8,99 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3006
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo II Philadelphos. AE Hemidracma. 249 a.C. Tyre. (Sng Cop-494). Ae. 10,73 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3016
Pamfilia. Aspendos. Estátera. 465-430 a.C. (Sng France-12). Anv.: Guerrero avanzando a derecha, tocado de casco con cresta y sosteniendo escudo y lanza. Rev.: Arriba: EΣTFΔII, debajo: tisquel y león aizquierda, todo dentro de cuadrado incuso. Ag. 10,81 g. Golpe de cizalla. Muy escasa. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3291
Almorávides. Abu Bequer. Quirate. 480-488. Segilmesa. (Vives-1443). Ag. 0,91 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3010
Lidia. Tralleis. Cistóforo. 155-145 d.C. (Gc-4746). (Sng Cop-657). Anv.: Cista mística con serpiente dentro de corona de yedra. Rev.: Carcaj entre dos serpientes. Ag. 12,31 g. MBC+. Est...125,00.