España. Lote de 47 piezas, Carlos IV (1), Isabel II (1), Gobierno Provisional (2), Alfonso XII (4), Alfonso XIII (9), II República (6), Estado Español (21), Juan Carlos I (3). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...150,00.
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Lote de 4 carteras Juan Carlos I, 3 pruebas numismáticas de la FNMT años 1976,1977 y 1979 y 1 serie numismática 1980. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Lote variado con monedas de Centenario de la Peseta, Estado Español y Juan Carlos I, incluye algunos cartuchos de la FNMT. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...450,00.
Lote mixto de monedas y billetes. En la monedas tenemos 4 cartuchos de la FNMT (50 monedas de 1 peseta 8-7-1963, 50 monedas de 1 peseta 19-12-1975, 50 monedas de 5 pesetas 19-12-1975, 25 monedas de 100 pesetas 19-12-1975), 50 monedas de 50 céntimos 1980, 45 piezas de 1 peseta 1966, 3 monedas de 50 pesetas 1975, 3 monedas de 100 pesetas 1966*19-70. Además incluye 2 tacos de 100 unidades de billetes de 100 pesetas 1970, uno de los paquetes sin el precinto de la FNMT, uno de los billetes ligeramente deteriorado; 40 billetes de 500 pesetas 1971, 38 de ellos correlativos; 10 billetes de 1000 pesetas 1971 correlativos. A EXAMINAR. SC. Est...600,00.
Lote de 10 tacos de 100 billetes de 100 pesetas 1970, todos correlativos, numeración de 7D2855001 al 7D2856000. Con certificado de recuento de la FNMT y empaquetado con fecha 28 de julio 1982. Muy interesante. A EXAMINAR. SC. Est...800,00.
Austria. Ag. Serie dedicada a los músicos, compuesta de 10 piezas de 2 Shilling, de los años 1928 a 1937, ambos inclusive, más medalla dedicada a Mozart en 1931, en PROOF, todas en SC. Km. 2843 a 2859. A EXAMINAR. Est...120,00.
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.