Cartagonova. Semis. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-509). (Acip-597). (C-58). Rev.: Caballo a derecha con la cabeza vuelta. Ae. 6,35 g. BC+. Est...35,00.
Aelia Flacila. Maiorina. 383-386 d.C. Alejandría. (Spink-20622). (Ric-17). (Ch-6). Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Flacila en pie con la cabeza girada a la derecha, sus brazos cruzados sobre el pecho, ALEB en exergo. Ae. 5,01 g. MBC. Est...60,00.
Pontos. Amisos. AE 20. 85-65 a.C. (Gc-3640). (SNG BM Black Sea-1201). Anv.: Cabeza coronada de Dionisos joven a la derecha. Rev.: Piel de pantera y tirosos en la cista mística; monograma a izquierda y derecha. Ae. 7,90 g. MBC. Est...35,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal 2019-480). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 4,03 g. Leves restos de palteado original. EBC-. Est...75,00.