Constantino I. Centenional. 318-319 d.C. Tesalónica. (Spink-16332). (Ric-28). (Ch-741). Rev.: VOT XX / MVLT / ·XXX· / T S A, todo ello dentro de corona de laurel. Ae. 2,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Caracalla. Denario. 212 d.C. Roma. (Spink-6825). (Ric-195). (Seaby-205). Rev.: P M TR P XV COS III P P. Anona sentada a izquierda con maiz y cuerno de la abundancia, a sus piez modius. Ag. 2,97 g. MBC-. Est...30,00.
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. (Spink-8922). (Ric-28c). (Seaby-32). Rev.: ANNONA AVGG. Anona en pie a izquierda con dos mazorcas de maíz y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. Ag. 4,32 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906 variante). (Ric-85). (Seaby-351). Rev.: P M TR P VI COS II P P. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 2,58 g. MBC-. Est...30,00.
Alejandro Severo. Denario. 222 d.C. Roma. (Spink-7891). (Ric-5). (Seaby-204). Rev.: P M TR P COS P P. Júpiter en pie a izquierda con rayos y cetro. Ag. 3,26 g. MBC+. Est...30,00.
Mysia. Pérgamo. AE 17. 200-133 a.C. (Gc-3964). (Sng Cop-383). Anv.: Atenea con casco con estrella a derecha. Rev.: Búho con alas extendidas. Ae. 3,11 g. MBC. Est...35,00.
Alejandro Severo. Denario. 222 d.C. Antioquía. (Spink-7930 variante). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a derecha, con corona y palma. Ag. 2,94 g. MBC+. Est...35,00.
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906). (Ric-83). Rev.: P M TR P VII COS II PP. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 3,50 g. MBC/MBC-. Est...35,00.
Alejandro Severo. Denario. 232 d.C. Roma. (Spink-7882). (Ric-246). Rev.: MARS VLTOR. Marte avanzando a derecha con lanza y escudo. Ag. 2,96 g. MBC-. Est...35,00.
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-7857). (Ric-133). (Seaby-23). Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie a izquierda con espigas y cuerno de la abundancia. Ag. 3,03 g. MBC. Est...35,00.