E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3402
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1788. Sevilla. C. (Cal 2019-790). Ag. 5,81 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3103
Minucia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-927). (Craw-248-1v). (Cal-1028). Ag. 3,78 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3102
Matiena. Triens. 179-170 a.C. Roma. (Craw-162/5a). Rev.: Proa a derecha, encima MAT y debajo ROMA, delante cuatro puntos. Ae. 6,24 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3605
Liechtenstein. Johann II. 2 kroner. 1912. (Km-Y3). Ag. 9,99 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3218
Galieno. Sestercio. 253-255 d.C. Roma. (Spink-10467). (Ric-209). Ae. 19,84 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3065
Ekualakos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). (Acip-1847). Ae. 12,24 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3597
Italia. Franz II. Kronenthaler. 1794. Milán. M. (Km-59.1). Ag. 29,04 g.  Resto de soldadura en el canto a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3173
Maximino I. Sestercio. 235-236 d.C. Roma. (Spink-8327). (Ric-43). Rev.: FIDES MILITIVM SC. Ae. 18,38 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3154
Julia Maesa. Denario. 218-220 d.C. Antioquía. (Spink-7748). (Ric-249). Ag. 2,73 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3206
Filipo I. Sestercio. 248 d.C. Roma. (Spink-9007). (Ric-152). Rev.: P M TR P V COS III P P SC. Marte en pie a izquierda con rama y apoyado en un escudo. Ae. 17,26 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3717
Rusia. Nicolás II. Ag. Serie de 3 monedas de plata del año 1915, de 10, 15 y 20 kopecks. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3329
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Bautista-972). Ve. 2,01 g. Con marca R bajo el castillo. Moneda a investigar, posible reutilización de la ceca R alfonsí. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3575
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). (S-4036). Ag. 22,59 g. Golpes en canto. Limpiada. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3612
México. 1 onza. 1949. México. (Km-M49a). Ag. 33,58 g. Oxidación en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3616
Países Bajos. Ag. 4,20 g. Resello de haz con 7 flechas de 1693. Este resello estuvo utilizándose porque había muchas piezas circulando con bajo peso, y con este resello se garantizaba el buen peso. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3539
Ecuador. 1 sucre. 1890. Lima. TF. (Km-53.3). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3385
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. (Cal 2019-105). Ag. 1,25 g. Leyenda PHILIPPUS. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3375
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal 2019-822). Ag. 2,20 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3105
Titia. Denario. 90 a.C. Italia Central. (Ffc-1142). (Seaby-1). Ag. 3,94 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3376
Carlos II (1665-1700). Dobler. Mallorca. (Cal-10). (Cr C.G-4918). Ae. 1,45 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3242
Constantino I. Centenional. 318-319 d.C. Tesalónica. (Spink-16332). (Ric-28). (Ch-741). Rev.: VOT XX / MVLT / ·XXX· / T S A, todo ello dentro de corona de laurel. Ae. 2,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.