E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3284
Emirato. Mohamad I. Dirham. 240 H. Al Andalus. (V-234). Ag. 2,32 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3619
Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. 1874. Utrecht. (Km-82). Ag. 24,88 g. Rayas de limpieza. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3076
Bolskan. Denario. 180-120 a.C. Huesca. (Abh-1911). (Acip-1417). (C-6). Ag. 3,31 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3706
Lote de 3 monedas de plata de 5 francos, 1873, 1875 y 1876. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3085
Ursone. As. 50 a.C. Osuna (Sevilla). (Abh-2498). (Acip-2326). Ae. 14,54 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3626
Portugal. Joannes I. 1/2 real. (1385-1433). Lisboa. (Gomes-19.04). Ae. 1,10 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3003
Iliria. Apollonia. Dracma. 250-48 a.C. (Gc-1878). Ag. 3,21 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3550
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,66 g. Rayitas en el anverso y golpecitos en el canto. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3094
Anónima. Denario. 205-203 a.C. Sur de Italia. (Ffc-4). (Cal-1b). Ag. 3,45 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3221
Valeriano II. Antoniniano. 258 d.C. Colonia. (Spink-10605). Anv.: DIVO CAES VALERIANO. Cabeza radiada de Valeriano joven. Rev.: CONSECRATIO. Águila. Ae. 2,90 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3506
Angola. Pedro V. 1 macuta. 1860. (Km-59). (Gomes-02.01). Ae. 37,18 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3276
Emirato. Abderrahman II. Dirham. 216 H. Al Andalus. (V-145). Ag. 2,39 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3092
Anónima. As. Hacia 211 a.C. (Craw-56/2). Ae. 27,08 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3042
Arsaos. Denario forrado. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-tipo 142). (Acip-tipo 1656). (C-tipo 14). Ae. 3,37 g. Perdió todo su plateado. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3132
Adriano. Denario. 119-122 d.C. Roma. (Ch-149). Rev.: P M TR P COS III. Concordia sentada a izquierda con pátera. Ag. 2,87 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3131
Trajano. Sestercio. 98-117 d.C. Roma. (Ric-479). Rev.: SPQR OP(IMO PRINCIPI) SC. Ae. 22,13 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3142
Septimio Severo. Sestercio. 196 d.C. Roma. (Spink-6424). (Ric-744). Rev.: (PM TRP IIII COSII) PP SC. Victoria a derecha con corona y palma. Ae. 19,54 g. Escasa. BC/BC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3522
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,28 g. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3560
Francia. II República. 20 centimes. 1850. Burdeos. K. (Km-758.3). (Gad-303). Ag. 0,99 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3547
Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,63 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3062
Kelse. As. 45-35 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-796). (Acip-1491). (C-18). Ae. 15,50 g. BC+. Est...35,00.