E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3484
Estado Español (1936-1975). Lote de 2 monedas de la II Exposición Nacional de Numismática, 50 céntimos 1949*E-51 y 1 peseta 1947*E-51. Raras. SC. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3485
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal 2019-140). Ag. 12,50 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3486
Estado Español (1936-1975). 10 pesetas. 1878*19-62. Madrid. DEM. (Cal-168). Au. 3,23 g. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3487
Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1896*19-62. Madrid. MPM. (Cal-173). Au. 6,44 g. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3488
Estado Español (1936-1975). Medalla. Au. 1,82 g. Emisión Hombres Célebres. Aniversario de la muerte del Generalísimo Franco. 22 kt. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3489
Juan Carlos I (1975-2014). 2000 pesetas. 1988. Madrid. Ag. 26,64 g. Prueba no adoptada de 2000 pesetas de 1988. El anverso es similar a Guerra-630. Pocos ejemplares conocidos. Muy rara. PROOF. Est...2500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3490
Juan Carlos I (1975-2014). 5000 pesetas. 1989. Madrid. (Km-840). Au. 1,71 g. Con certificado de autenticidad de la FNMT. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3491
Juan Carlos I (1975-2014). 10.000 pesetas. 1989. Madrid. (Km-842). Au. 3,38 g. Con certificado de autenticidad de la FNMT. PROOF. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3492
Juan Carlos I (1975-2014). 10.000 pesetas. 1990. Madrid. (Km-874). Au. 3,38 g. Con certificado de autenticidad de la FNMT. PROOF. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3493
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Ag. 11,11 g. Centenario de la derrota de Napoléon. Pátina. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3494
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,65 g. Liegramente limpiada. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3495
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. (Km-536). Ag. 16,61 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3496
Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1929. Karlsruhe. G. (Km-60). Ag. 14,94 g. 2º Centenario del nacimiento de Gotthold Lessing. Restos de brillo original. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3497
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Freudenstadt. F. (Km-631). Ag. 10,95 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3498
Alemania. 1/2 marco. 1915. Karlsruhe. G. (Km-17). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3499
Alemania. 1 marco. 1907. Karlsruhe. G. (Km-14). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3500
Alemania. 1 marco. 1915. Munich. D. (Km-14). Ag. 5,51 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3501
Alemania. 5 marcos. 1964. J. (Km-118.1). Ag. 11,12 g. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. Golpecitos. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3502
Alemania. 5 marcos. 1968. Karlsruhe. G. (Km-122). Ag. 11,33 g. EBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3503
Alemania. Bavaria. Ludwig III. 20 marcos. 1913. Karlsruhe. G. Ae. 4,92 g. Prueba de Karl Goetz que nunca llegó a producción. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3504
Alemania. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,94 g. Danzig. MBC-. Est...60,00.