E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3558
Francia. Obispado de Valence. Dinero. S. XII-XIII. Anónimo. Ag. 0,83 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3125
Trajano. Denario. 108-109 d.C. Roma. (Ric-119). Anv.: Busto laureado y drapeado a derecha. Rev.: La Equidad sentada a izquierda. Ag. 3,21 g. Oxidaciones en reverso. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3227
Severina. Denario. 274-275 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda con ¿manzana? y cetro. Ae. 2,67 g. Concreciones. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3222
Claudio II El Gótico. Antoniniano. 268-270 d.C. Roma. (Ric-261c). Rev.: CONSEGRATIO. Altar. 2,41 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3273
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 200 H. Al Andalus. (V-107). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3645
Suiza. 5 francos. 1941. Berna. B. (Km-44). Ag. 14,93 g. 650º Aniversario de la Confederación Helvética. Mínimo golpecito en el canto. Bonita pátina en anverso. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3513
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3704
Checoslovaquia. Lote de 2 monedas de plata de 50 y 100 koronas, la primera dedicada a Lenin en 1970 y la segunda dedicada a Marx en 1983. Km 70 y 108. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3437
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1864. Madrid. (Cal-469). Ag. 5,09 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3320
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca Agnus Dei. Toledo. (Bautista-731.1). Ve. 1,79 g. Y coronada entre T-O y T delante del cordero. Golpes. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3181
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8615). Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie a derecha con cetro y haz de rayos. Ag. 4,00 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3176
Gordiano III. Antoniniano. 239-241 d.C. Roma. (Spink-8601). (Ric-51). Rev.: AEQVITAS AVG. Aequitas en pie a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,09 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3282
Emirato. Abderrahman II. Dirham. 237 H. Al Andalus. (V-214). Ag. 2,64 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3188
Gordiano III. Antoniniano. 241-242 d.C. Roma. (Spink-8646). (Ric-92). (Seaby-253). Rev.: P M TR P IIII COS II P P. Gordiano en pie a derecha, vestido con indumentaria militar, con globo y lanza transversal. Ag. 3,97 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3436
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Madrid. (Cal 2019-367). Ag. 2,54 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3399
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1762. Madrid. JP. (Cal-150). Ag. 1,27 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3034
Reino de Tracia. Lisímaco. AE 16. 305-281. (Gc-6825 variante). (Sng Cop-1149 variante). Ae. 3,16 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3162
Alejandro Severo. Denario. 228 d.C. Roma. (Spink-7906 variante). (Ric-85). (Seaby-351). Rev.: P M TR P VI COS II P P. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 2,72 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3654
Turquía. Muhammad V. 10 kurush. 1327/9 (1917). (Km-772). Ag. 23,85 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3095
Anónima. Denario. 205-203 a.C. Sur de Italia. (Ffc-4). (Cal-1b). Ag. 3,62 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3327
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Coruña. (Bautista-822). Ve. 0,82 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...35,00.